Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Психология. Какие фигуры Вы видите на картинке?

Вероника Уолс [18.9K] 5 лет назад

текст при наведении

5

Да, действительно, если присмотреться, можно увидеть жителя крайнего севера, стоящего на пороге своего чума(или жилища с другим названием, например, яранги). Первоначально же я узрила профиль индейца или индейской женщины.

И да - фокус вроде не меняла, просто присмотрелась внимательно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Беглым взглядом увидела сходу индейца с рассыпающимся от проказы носом, а вместо уха - логотип компании "Michelin": знаменитый "загипсованный" человечек, (только не с привычным улыбчивым личиком, а с расстроенной гримасой), - в российской интерпретации называемый Мишлен)

текст при наведении
текст при наведении

2

Не сразу врубился, но это лицо одновременно является пухлым ребенком стоящем наклонясь.

Айгор [28.9K]
Хотя фигур тут больше. На краях картинки есть подобие физиономий, вот от каждой из них можно провести еще фигуру.  5 лет назад
комментировать
1

Тоже практически сразу увидела обе фигуры. И голова индейца в национальном уборе, и фигурка, стоящая спиной к стене, на которой что-то намалевано. Причем даже и не читала пояснения внизу картинки, позже посмотрела - действительно, речь о 2-х фигурах. Хотелось бы понять, в чем фишка. Что означает, когда видишь сразу 2 изображения?

1

У меня обе картинки нарисовались сразу же, первой - голова, и практически сразу - фигура. Только, скорее всего, тест не может быть назван полноценным, если известны условия заранее. Но любопытно услышать результаты. Хотя, конечно, психологией это назвать сложно)

1

первое что я увидела - ребенок в шубке,стоящий спиной. Второе -лицо в профиль почему-то ассоциации с индейцем. Долго не присматривалась, но увидела именно две такие картинки. и ассоцмации именно такие. А ответ на этот тест есть?

1

Ну, допустим, на картинке лицо человека и человек в полный рост, стоящий спиной. И увидела я их не одновременно, а при разных фокусах. В чем психология, о чем это говорит?

1

На этой картинке я увидел оторванную голову человека (что есть - то есть) и дерево с кустами. Больше ничего увидеть не смог, хотя менял фокус. Ждем ответы :)

1

Сначала башка покерного индейца, потом чукча с угольком марает стену. Ответы?

А еще чукча в пещеру говорит "АУ!"

1

Этой картинке уже 100 лет. Я сразу замечаю там голову индейца, и эскимоса, стоящего к нам спиной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..