Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие документы надо переоформлять в собесе?

Flifa [237] 8 лет назад

Я оформила опеку над инвалидом первой группы. Когда я оформляла, мне сказали принести множество документов, медосмотр, куча справок, ксерокопий, заявлений и т.д. Прошло пол года. Теперь вновь надо переоформлять. Какие именно надо документы для переоформления? Вновь ВСЕ? Все ксерокопии, вновь проходить медосмотр??

инна моисеева [245]
В собес (социальное обеспечение)нужно позвонить, или сходить и уточнить какие именно документы нужны, во избежание потери времени. специалист, занимающийся вашим делом вам несомненно лучше ответит на этот вопрос и того, чего не предусматривает законодательство с вас не потребует, т.ч. возьмите трубку телефона и выясните интересующие вас вопросы.  8 лет назад
комментировать
0

Кандидаты в опекуны действительно в соответствии с Федеральным законом "Об опеке и попечительстве" должны представлять в орган опеки множество документов, в том чисел о состоянии своего здоровья, с места работы, справку о доходах, справку из полиции об отсутствии судимости, справку с места жительства и множество других документов, а вот представление этих документов через 6 месяцев законом не предусмотрено

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..