Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда кидают монетки на счастье? В фонтаны, а еще куда?

Аум [292K] 8 лет назад
1

Еще кидают в море или океан, говорят это поможет вернуться в этом место еще раз и это приносит счастье, еще монетки кидают на нулевом километре в Москве, а еще мы кидали монетки на счастье в Питере, в Неву и возле памятников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аум [292K]
Точно! У меня еще родители в море бросали, чтобы вернуться, помню.  8 лет назад
комментировать
3

Если приучить себя кидать монетки (мысли) о счастье в свою душу и подсознание, то это будет намного эффективнее чем куда либо в другую сторону)

Через некоторое время воспитаете в себе счастливого человека!

Не ищи счастье во внешних проявлениях Мира. Ищи его в себе!

Аум [292K]
Любопытно....наверно­е, надо действительно учиться этому....  8 лет назад
Znatok [447]
Да)Но если практиковать это систематически, то очень быстро привыкните к этому)И будете счастливы)  8 лет назад
комментировать
1

Кидают в водопады. Есть такой Victoria Falls (водопад Виктория). С моста кидают монетки, сам видел. В России, в одном из регионов, туристы кидают мелочь в проезжающие составы перед туннелем. Мотивируют тем, что с этой мелочью уходят все беды. Местные потом собирают, смеялся долго.

Аум [292K]
О! В водопады я не кидала, надо запомнить!  8 лет назад
комментировать
1

Ещё монетки могут напихать в в скульптуру если она например полая внутри или если там есть щель например. Но как правило скульптуре трут какое либо место например нос или ногу либо какую нибудь другую часть тела.

Аум [292K]
Забавно! Про то, что "чистят лысину", это я видела такую скульптуру, вроде бы в Тарту.  8 лет назад
комментировать
0

В Москве кидают на нулевом километре, который находится на Красной площади. Но долго они не лежат на асфальте. Вокруг этого места кругом стоит куча разнокалиберного " люда", который подберет вашу монетку, она еще упасть не успеет. А в детстве помню кидали монетки в искусственный водоем в доме пионеров. В фонтаны, озера, прудики- это классика жанра)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..