Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
18

Почему у Автора на БВ резко сменилась манера письма?

Jack Sparrow [75.8K] 6 лет назад

Я вот тут почитываю некоторые ответы у авторов так как люблю чужое творчество и прям Земля и Небо)))

Стиль вообще другой и ошибок нет тех что были даже пару дней назад.. С чего такая перемена может быть? Автор отдал свой Ник или просто кто-то другой пашет? Что думаете друзья?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Ольга1971 [104K]
Очень любопытно стало, какой именно Автор столь резко сменил манеру письма:)  6 лет назад
Солнышко лучистое [120K]
Автор нанял корректора!  5 лет назад
комментировать
11

Я тоже могу сказать ,что замечала таких авторов. может ,мы и говорим об одних и тех же людях)). Ну да, пишут все. Кто -то репутацию подтягивает. Одна ушла, вторая пришла без отрыва. Кто-то для заработка. Это не честно,конечно. Но если правила как вы заметили не нарушены ,то так и будут делать. Я видела человека который писал с 00:23 минут до 23:58...Это прикиньте как надо напрягаться одному)) Нереально. Это даже в туалет не ходить. Значит, вдвоем работают или втроем)). Еще заметила ,что есть вариант такой - вопрос готовится для ответа. Авторы работают в паре и потом и друг другу лучшие отдают. Я даже не пишу там потому что нет смысла так как лучший не светит по-любому)).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
22

Сейчас я продемонстрирую небольшой пример, который разъяснит ситуацию.

Вот мой ответ на Ваш вопрос. Ответ будет состоять из двух частей, и обе части будут написаны, естественно, мной:

1.Изменение стиля письменной речи является прямым признаком развития автора. Это развитие может происходить как в сторону прогресса, так и в сторону регресса. Регрессирующий автор, равно, как и прогрессирующий, являет собой наглядную иллюстрацию неизбежного течения времени. Таким образом, основное моё предположение заключается в том, что человек меняется, и вместе с этим изменением происходит и трансформация его авторского стиля. Хотя я вовсе не исключаю и отдельные случаи соавторства.

2.В общем, вчерась писал так, сегодня напишет эдак. Как масть легла, так и наляпал, что тут неясного? Вчера плакал - сегодня хихикает. Позавчера любил и таял - сегодня разогнал в три шеи, куда подальше. Короче, не будем заморачиваться: оно нам сильно надо, что ли? Да пусть хоть впятером сидят пишут! Наша копейка - нам капает, его копейка - ему или им. Мне лично по-любому фиолетовы эти все параллели.

Как видите, я смогла сменить стиль письма всего лишь за одну минуту. Даже перерыва не потребовалось. Все мы стремимся к разнообразию. И если уровень владения языком позволяет нам достичь этого разнообразия, мы все очень охотно применяем этот нехитрый метод. Это моя первая версия.

Вторая - вот: где-то в Правилах сайта есть слова о том, что одним аккаунтом должен заведовать один человек. Возможно, это было бы логично. Но мы же прекрасно видим по, так сказать, взлётам без падений некоторых авторов, что речь идёт о команде. Среди нас пока ещё нет роботов, поэтому здесь и толковать не о чем, всё видно налицо. Бывают аккаунты-одиночки, а бывают и аккаунты-команды. В аккаунтах-командах очень возможна периодическая смена стиля.

Алекс-89 [67.5K]
У Вас очень богатый словарный запас, поэтому Вы легко меняете стиль письма)
но не все так могут.
 6 лет назад
З В Ё Н К А [592K]
Спасибо, но в смене стиля нет никакого лингвистического феномена. Мы ежеминутно попадаем под влияние разного окружения и по-разному преподнесённой информации. Уже одно это невольно меняет внешний облик наших ответов.  6 лет назад
комментировать
12

Здесь, я думаю, возможны разные варианты:

1 как вы и предполагаете. смена автора. Почему бы и нет. Муж зарегистрировался, но не проникся, а жена втянулась и у нее хорошо получается.

2 автор такой виртуоз, что умеет менять стили, подстраиваться под ситуацию.

3 по мере написания приобретается опыт. Для кого-то может было открытие, что подчеркивание, это указание на ошибку. Стиль тоже нарабатывается, если читать различные первоисточники. Даже и за 2 недели можно наработать какой-то опыт.

4 поменялось отношение к сайту. Более серьезно человек стал относиться. А умение писать присутствовало и раньше.

10

Забавно,что некоторые люди умудряются отслеживать чужой стиль письма, не жалея на это времени.) Как по мне, то пусть Автор пишет хоть десятью стилями, - не мое это дело, а его личное. Правилами БВ это не запрещено.) Для меня важнее, чем стиль, суть написанного, а не количество грамм. ошибок и красоты выражений.)

8

Если манера письма изменилась сразу и резко, то это может говорить, что пользователь передал свой аккаунт другому (или продал).

А если это бывает с какой - то периодичностью, то значит работают по крайней мере два пользователя под одним аккаунтом или даже больше.

Помнится но Майловских Ответах была такая **"Мадам Лео"*, многостаночница, с ника которой ответы поступали круглые сутки без перерыва. Да вроде бы и сейчас она отвечает, просто давно на Ответы не заглядывал. Там люди в категории ГМГ (Гороскопы Магия Гадания), которые в теме, по стилю письма сразу вычисляли, что один смену сдал, другой принял. Высмеивали, но всё без толку.

А может быть и такой вариант:

Аккаунт БВ можно ли передавать по наследству своим детям по правилам сайта?

Selena-Ursus [19.6K]
Она и до сих пор там подвизается. Только, кроме Мэйла уже и на Томских Ответах.  6 лет назад
Афанасий44 [371K]
Так она хотя сейчас и киевлянка, родом то вроде из Томска.  6 лет назад
комментировать
7

НУ, знаете от настроения может быть, я например иногда пишу в художественном стиле, иногда в научном, а иногда по простому)) Смотря что за вопрос, смотря что в этот момент приходит в голову. Все зависит от обстоятельств и настроения)

Jack Sparrow [75.8K]
не. Я об ошибках. О стиле написания. Ну совсем прям другое не может зависеть от настроения. Это же натура человека.  6 лет назад
Roland [5.5K]
Ну конечно не исключено что и кто то из, доверенных автором лиц, также юзает этот сайт. Почему бы и нет)  6 лет назад
Jack Sparrow [75.8K]
Вот и мне интересно мнение других авторов. значит мы совпали здесь во мнениях)). Интересно а это правилами допустимо?  6 лет назад
Roland [5.5K]
Правилами БВ??? Я думаю сайту безразлично кто там скрывается за ником, главное чтоб живой человек был, да и это не реально контролировать кому то одному заходить на сайт. Ведь логин то и пароль один. Для сети мы просто IP. Если скажем жена дала пароль мужу то и он по праву может воспользоваться ее(их) акаунтом. Если конечно в их семье не установлены какие-то правила что можно что нельзя.  6 лет назад
комментировать
6

Наверное, если человек грамотный и пишет без ошибок, он в любом состоянии и при любых обстоятельствах писать с ошибками уже не будет, ну если только в нетрезвом состоянии, наверное, может ошибаться и стиль другой будет. Может, и правда, этот автор время от времени "накатывает", в смысле выпивает, вот и меняется всё до неузнаваемости? А может, автора заменяют домочадцы, когда ему некогда, чтобы начисления не падали. Я вот не зайду день-другой, или просто меньше ответов дам, так начисления падают заметно. Мне ребёнок предлагал заменять меня, когда мне некогда, но я не пускаю - именно по этой причине, что будет всё с ошибками, как-то не хочется..

6

Насколько я знаю, иногда под одним ником пишут муж и жена, отсюда и различия в стиле изложения, в интересующих темах. Так сказать, "семейный подряд" - так и репутация растет быстрее, и денег больше накапает, чем если писать по разным аккаунтам.

5

Один пример из собственной практики как у человека изменился стиль изложения:

одному из участников БВ, пишущему, в общем-то хорошо и интересно, но абсолютно не форматировавшему свой текст (сплошной монолит из предложений), посоветовал разбивать тексты на абзацы. Молодец — прислушался. Вроде бы мелочь, но маленькое изменение стиля совершенно преобразило написанное.

Возможно, и в замеченных Вами случаях, человек получил дружеский совет, прислушался к чужому мнению и поменял стиль.

Ну а то, что стиль не всегда выдерживается, можно объяснить тем, что человек перестраивается и не всегда может себя контролировать, срываясь на прежнюю манеру письма.

5

Профессионал может вам написать ЛЮБЫМ стилем ,в зависимости от ситуации-индивидуальны,как это не смешно,только орфографические ошибки

но мне интересна ситуация- когда вы одного автора читаете как книгу..

будьте проще- напишите ему и спросите...

5

Прочитал ответы и удивился некомпетентности! Да мы просто живём в общаге и имеем один ноут и один акк, под которым может написать любой нуб! Так и наскребаем на пиво! А иногда и на вино! Аж диву даёшься, что за такую писанину ещё деньги дают!

4

Потому что солнышко пригрело своими нежными лучиками. Или, что не мало вероятно, любовь проникла в его сердце )

3

Возможно автор занимается с репетитором по русскому... И в тот день, когда вы увидели грамотно написаный ответ, он проходил те правила, которые пригодились при его написании!))))))) а вообще, людям свойственно меняться, так же как и стилю его письма!))) он же не машина... Наверно!)))

2

Думаю, причины вы уже озвучили в своём вопросе. Либо под ником интересующего вас автора пишет кто-то близкий ( муж, жена, сестра-брат), не желающий создавать новый аккаунт и зарабатывать с нуля, либо автор просто передал кому-то на время или насовсем свой аккаунт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..