Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не настраиваются шрифты в гугл хром Google Chrome?

Мирабилис [40.6K] 6 лет назад

Сейчас недавно сам удалился гугл хром. Пришлось скачать новый. Слетело всё - закладки, пароли, авторизации, настройки и шрифты.

Я шрифт увеличила, а увеличился только на яндексе. На майл ру, на БВ, на других сайтах буквы остались крохотными. Что делать?

Я не могу пользоваться мозиллой - у меня в ней пропадают поля авторизации, невозможно заходить на сайты.

Не могу пользоваться оперой - у неё внезапно сами закрываются все окна сразу, когда ей захочется.

Не могу пользоваться эксплорером - он у меня уже давно слетел и новый не ставится, нет возможности.

Сейчас пишу в опере, пока окно не закрылось...

1

Самый простой способ увеличить или уменьшить шрифт - это при нажатой клавише Shift покрутить колесико мышки. Шрифт, конечно, не заменится, но зато размер можно подогнать очень быстро. Возможно, после этого и существующий шрифт сгодится...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Наконец-то нашла, как увеличить и настроить.

Сначала сделала так:

увеличила шрифты в дополнительных настройках

текст при наведении

Там ползунок шрифтов от мелкого до огромного размера. Буквы на многих сайтах все равно остались маленькими. Тогда я увеличила масштаб

текст при наведении

Оставила 150 по умолчанию.

Страницы уже были читабельны, но кое-где буквы остались маленькие.

И потом я заметила, что в окне шрифтов есть ползунок еще сбоку. Опустила до конца ползунок.

текст при наведении

Минимальный размер шрифта установила на "огромный", нажала "готово". Масштаб снова исправила на 100%.

Так удобнее.

0

Мозила самый лучший браузер. Устанавливаем. Устанавливаем плагин speed dial, настраиваем закладки. Качаем программу MozBackup. Запускаем, сохраняем настройки, например на флеш память. И вуаля. Все всегда под рукой. Восстановить можно всегда и везде. Да, прогу MozBackup нужно установить.

0

Нажмите тут (в верхнем углу с правой стороны):

Далее нужно зайти в такую опцию, как - настройки, там можно со шрифтами делать то, что вам нужно:

Выбрать нужный размер - от самого маленького до очень крупного, определить конкретику шрифта и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..