Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Андерс Брейвик признан здоровым и виновным, он добился своего?

Elden [613K] 8 лет назад

Сначала суд Норвегии признал Андерса Брейвика больным и отправил на лечение в психиатрическую больницу, он сам стал протестовать о том, что никакой он не больной, а самый здоровый человек и действовал вполне разумно.

Потом суд Норвегии признал Андерса Брейвика здоровым и отправил на 21 год в тюрьму...

Такое ощущение, что Андерс Брейвик всегда добивается своей цели.

3

Брейвик добился своего и он доволен, даже строит планы на будущее.

Можно конечно, строить планы, если у тебя не камера, а приличная такая квартирка, даже компьютер имеется.

Его бы в нашу тюрьму, российскую. Его довольное выражение сразу бы исчезло.

Мне кажется, такое заключение как у него- это плевок в душу тем, чьи дети и родные погибли от его рук. таких расстреливать нужно, а не создавать хорошие условия за счёт тех, чьих родных он убил.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Elden [613K]
Скорее всего через некоторое время у него будет в камере компьютер...  8 лет назад
Гюнешь [1.1K]
полностью согалсна с GK.добился-недобился...но убив такое кол-во человек его содержат,как короля можно сказать! за ЧТО?!в нашу тюрьму его надо! это просто абсурд...после фразы" чуть позже у нему будет приставлен человек,который будет играть с ним шахматы" меня перетрясло ия просто выключила телвизор...на суд Линча его,или на стул электрический.а не тратить на него столько средств,которые между прочим можно было отдать деткам,которые в этом нуждаются или семьям пострадавших.  8 лет назад
комментировать
2

Может быть и так. Хотя, как я поняла, такое решение было принято исходя из экономических соображений. Содержание Брейвика в тюрьме норвежским налогоплательщикам обойдется намного дешевле нежели содержание в психиатрической клинике. Да, Брейвик любой ценой хотел чтобы его признали вменяемым и в этом плане он своего добился. Но, повторяю, вопрос почему его признали вменяемым, очень зависел от финансовых затрат.

Elden [613K]
Если это так, значит нет в Норвегии правосудия и любого подозреваемого могут признать виновным или не виновным только исходя из экономических соображений...  8 лет назад
Лелишна [93.1K]
Виновным они его все-таки признали, и это правильно. Просто в данном случае приняли во внимание экономическую целесообразность. Итак на него будут потрачены большие деньги, ну а то, что он заслуживает гораздо худших условий содержания, это мое мнение.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..