Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой таре кефир лучше хранится: в пакете или коробке картонной?

юльбас [990] 10 лет назад
0

Конечно кефир по определению хранится в так называемой картонной коробке, в пакете он и срок годности имеет маленький.

Просто в коробке внутри нанесен специальный иногда пластиковый а иногда и металлизированный слой.

А в жидком пакете просто ПВХ пленка и все и она просто пищевая а не защитная, так что покупайте лучше в коробке кефир если нужен больший срок хранения.

0

безусловно лучше в картонной коробке, как вы её называете, это и практичнее и лучше. из пакета кефир может перелиться, а в коробке - нет. но хранить открытый в любом случае долго не придётся, так что если он в пакете, можно перелить его в банку для удобства.

юльбас [990]
не в "перелится­" дело, а в качестве продукта, еще запакованного.  10 лет назад
Красоточка [65.8K]
в коробке гораздо лучше))  10 лет назад
юльбас [990]
спасибо)  10 лет назад
комментировать
0

Обратите внимание : на упаковке в пакете , срок хранения меньше , чем на упаковке в картоне ( тетрапаке). Следовательно , лучше хранить в картоне .

юльбас [990]
да? только в коробке я купила там 7 дней, а в пакете 14. Так, что наоборот.!  10 лет назад
Юрий1 [644]
Пакет . к тому же не рекомендуется , потому что он не прочный , незаметная дырочка - для бактерий лазейка . По срокам замечал , то , что я написал в ответе . Может быть мы разных производителей брали ? Проверьте , тогда опытным путём . В пакете я сам беру , когда хранить не надо , сразу использую полностью , по жизненному опыту .  10 лет назад
комментировать
0

в стекле или глиняном горшке с крышкой, разумеется

юльбас [990]
ну в стекле продают еще, а вот в горшках- нет))))))))))))))  10 лет назад
Зармандухт [1.7K]
есть такое дело ))))
но самое лучшее не хранить его вовсе - купил и выпил. Кефир быстро теряет свои свойства
 10 лет назад
юльбас [990]
Вы меня не понимаете - никто...Я имею в виду произведенный продукт с завода в чем лучше брать? дома я его не собираюсь хранить, купила-выпили-забыли.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..