Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что подарить учителю на память?

optimistka [28.7K] 5 лет назад

Что подарить учителю на память по окончанию школы? Если хочется сделать личный подарок от себя лишь некоторым любимым учителям.

6

Моя мама педагог и ей больше всего дорог коллаж, который ей подарили ее класс на выпускном. Яркий, красочный, с фотографиями учеников, аккуратно и креативно сделанный, думаю никого не оставит равнодушным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Подарите учителю хорошую книгу с дарственной надписью! Такие книги всегда надолго. Можно в книгу вложить и личное выпускное фото. Пройдут многие года, а книга и фото так и будут напоминать учителю о вас и вашем подарке.

А какую именно книгу? Очень хорошо дарить русскую классику. Это на века! Куприн, Бунин, Достоевский Чехов. Если учитель любит конретного автора, можно подарить именно его, к примеру Джека Лондона, О,Генри или Лиона Фехтвангера.

А можно книгу конкретно учителю по предмету. Например Справочник по элементарной физике, если это физик. Или Словарь современных биологических терминов, если это биолог и так далее....

2

Здравствуйте, ежели одному учителю, как написано в вопросе, то принтер, коли его нет.

Если же в Вашей школе уже у всех учителях на рабочих столах стоят принтеры, то дарите краску для картриджей. Вроде как школа должна этим заниматься, но многие учителя перебиваются в этом плане. Пока дождутся - сами купят и всё сделают.

Но, а, вдруг у Вас имеется желание, чтобы сей подарок принадлежал только учителю и сохранился на память, то альбом дарите! Сегодня на собрании мы как раз об альбоме говорили. Он может и ей лично пригодится или же для фото уже с иным новым классом, в котором она будет руководить. Сейчас выбор широкий.

2

Моя дочь решила подарить на память любимым учителям вышивки крестиком, сделанные своими руками и альбомы с фотографиями, где запечатлены некоторые моменты на уроках и другие эпизоды школьной жизни, в которых запечатлены эти учителя и она со своими одноклассниками. Мы решили, что это будет хороший памятный подарок.

1

Учителю лучше дарить что-то не занимающее места и напрямую напоминающее о классе, фотоколлаж подойдет идеально. Потому что Вы будете не первые и не последние, делающие памятный подарок, а квартира не резиновая). Моя бабушка-учительница все подаренные безделушки хранила всю жизнь, представляете, сколько накопилось?

Или что-то полезное для класса, в зависимости от преподаваемой дисциплины. Это будет прекрасный и памятный подарок. Многие учителя любят свою работу и ценят все, что может им помочь в преподавании. А Ваш подарок еще будет напоминать им о благодарности учеников, это делает жизнь прекрасней.

1

Из стандартного - букет цветов, хорошие и редкие книги, конфеты. Но это банально.

Если классом скидываться, то можно купить какой-нибудь гаждет. Мне кажется, учитель это больше оценит и запомнит.

Ещё можно двигаться от дисциплины которую преподает ваш любимый учитель и подарить что-нибудь с этой темой связанное (особенно если школа бедная и учительского инвентаря в ней не хватает).

0

Учителю дарить на мой " выпуклый морской взгляд " надо исходя специализации преподавания . Допустим биологу - конечно скелет в миниатюре !

Математику - счета с бубликами

Физкультурнику - спортивный костюм " Адидас " ну и многое что можно подарить .Влияет на подарок и как говорят звёзды - по погоде надо делать подарки . Приятно в дождь зонтик подарить привезённый из Гонконга , химику микроскоп немецкий цейсковский - класс фирма !

Учителю иностранного языка - робота с программой . Вообщем , фантазии нет предела , надо только Родину свою любить !

текст при наведении

0

А лучше всего понаблюдать за этим учителем в течении всей учёбы. как он живёт. сколько зарабатывает. что предпочитает, какими вещами пользуется. и сделать выводы, если учитель честен и не богат то лучше подарить деньги, если наоборот, то дорогую вещь из его предпочтений или увлечений.

0

Исходить нужно из увлечений и заинтересованности учителей, если это известно, то подарок выбрать не составит особого труда.

Можно подарить книгу в качественного и дорого переплете, с добротным принтом.

И сделать сердечную дарственную надпись на память.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..