Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В какое время вы бы хотели родиться?

soldier1979 [14.5K] 11 лет назад

Если бы у вас была возможность выбрать время когда бы вы родились, какую эпоху бы вы выбрали? Или вас устраивает жить в наше время? И почему?

5

Я бы хотел родиться в середине 19 века, обожаю это эпоху, с её тогдашними поэтами и писателями, абсолютно уверен, что очень бы комфортно себя там чувствовал ! Что же касается слов Милены, что не имеет разницы в какое время родиться, если знать в какой семье, готов поспорить, наша российская действительность так изменчива, что будучи сегодня в авторитете, завтра можешь оказаться в тюрьме. Сколько таких случаев с преследованием писателей, ученых, военных, начиная с революции . Так что если и выбирать время для жизни- это должен быть спокойный период. А вообще мы и сейчас живем в прекрасное время, впереди ещё столько интересного !

система выбрала этот ответ лучшим
Пользовате­ль разблокиро­ван [15K]
А кем бы вы хотели родиться в середине 19 века: а) крепостным крестьянином; б) мещанином; в) вольным хлебопащцем; г) купцом 1-й (или, там, 2-й) гильдии; д) обедневшим дворянином, мелким чиновником; е) чиновником средней руки; ё) мелкопоместным помещиком; ж) крупным помещиком, владельцем многих сотен душ крепостных; з) управляющим в имении среднего помещика; и) крепостным артистом; й) крупным чиновником; к) особой, приближенной к императору; л) великим князем; м)государём императором? Список, понимаете, не полон. И, кстати говоря, все и всегда жили и живут в ужасное время.  11 лет назад
Владимир Apchel [242K]
Я хотел бы быть дворянином(только почему же сразу обедневшим?) занимающимся литературой и путешествиями. А судя по Вашей последней фразе, Вы убежденный пессимист, если ни в прошлом, ни в настоящем ни в будущеем не видите ничего хорошего. )  11 лет назад
комментировать
2

А это смотря КЕМ родиться, в какой семье...

Если и семью можно выбирать - то, наверное с середине Советского Союза, во времена застоя, так, чтобы не дожить до Перестройки... В совсем доисторические времена, динозавровую эпоху тоже здорово)))

Но, подумалось, если выбирать в какой семье родиться, КЕМ быть, то время выбирать уже не обязательно, в каждую эпоху есть те, кто живет хорошо, а есть те, кто в ЛЮБУЮ эпоху живет плохо...

А в целом меня мое время устраивает....

1

Меня устраивает жить в наше время, потому что с детства мне всё и все тут знакомы. Я росла, узнавала что-то новое, привыкала к нему, знакомилась с новыми людьми, которые нравились мне или не очень нравились, но я их сейчас знаю. Что-то меня иногда не устраивает в моей жизни, но в этом ведь не время виновато, проблемы были у всех и во все времена. Не думаю, что в веке 19 или ещё каком нибудь, мне понравилось бы жить больше. Жалко конечно, что многого достигнув, мы многое со временем потеряли, например в отношениях между людьми.

1

В 20х годах в Англии, в семье аристократов)...это время мне нравится тем, что уже нет грубости и жестокости позапрошлого века, начинает развиваться техника и электроника (в зачатке), Шерлок Холмс и Доктор Ватсон), путешествия в Индию, которую открывают для себя граждане Туманного Альбиона, фабрики и заводы становятся более цивилизованными, книги - газеты, ежедневный ритуал - "five o`clock", и многое другое. Человек еще открыт миру, но уже не является темным и необразованным. Одно омрачает на подходе вторая мировая...

фото с интернета

1

Я хотела бы родиться в такое время, когда не было бы юристов, когда подлецу можно было и даже необходимо было дать по морде.

Когда мужчины в массе своей не боялись бы ответственности, а имели бы силы и волю, чтобы взять на себя мужские заботы.

Когда женщины в массе своей не боялись бы ответственности и не забывали бы, что они - продолжатели рода людского.

Если кто-нибудь знает, какие это времена - подскажите мне)). Вдруг да и нашли бы мы все вместе такое время...

1

Если внимательно присмотреться, то кризисы, войны, проблемы выпадают на долю любого поколения. Нет беспроблемного поколения - такой желанный и недосягаемый золотой век...

Поэтому я бы предпочла родиться именно тогда, когда родилась - в середине 70х. Чуть раньше и у меня была бы другая юность. Чуть позже - и у меня было бы совсем другое детство. Поэтому ни шагу вперед ни шагу назад.

Как там сказано:

Вот и я не стала бы корректировать свое рождение.

1

Не знаю, кто в здравом уме согласиться жить в эпоху без света, радио, телевидения и интернета. Не считая телевизора, компьютера, холодильника, сотовой связи, супермаркета, автомобиля, самолета, канализации, без перебойной горячей-холодной воды. А еще без полиции-милиции, без которой вас прирежут за первым углом. Поэтому, очевидно, что лучше жить в наше время - 21 век и далее по шкале времени. А потом, где родился - там и пригодился.

1

В 19 веке на самом деле неплохо было бы родиться, когда не было чадящих выхлопными газами машин, удобрений, отравляющих природу, разливов нефти и прочих экологических катастроф. Но ведь ничего не изменишь и надо любить то время, в котором живёшь, находить и в нём положительные моменты.

1

Было предначертано полжизни прожить в ХХ веке и слава Богу. Интересно ведь было, да и сегодня-то, не скажешь, что скучно. Бардак иногда достает, так без него также не обойтись. Я не хотел бы поменять дату рождения, которую мне определили родители.

1

Лучше родится тогда когда родился. Иллюзия, что в стародревние времена жили лучше и счастливее. Хотя жизнь была не спешная и размеренная, но короткая. Умирали от простого воспаления аппендикса.

0

Если задуматься, то все-таки я бы выбрала родиться в наше время, в 21 веке. Конечно у каждой эпохи были как свои плюсы, так и свои минусы. Но удобства, которые сейчас просто подкупают, я бы не променяла. Единственное хочется пожить подольше, и посмотреть какой станет жизнь дальше, какие новшества будут.

0

Наверное я одна из немногих людей, которые бы хотели быть здесь и сейчас. Я никогда не хотела ни жить в другом месте, ни родиться в другой эпохе, теле. Да, мы живем в непростое время, но так было всегда. Не вижу смысла представлять себя где-то, лучше сосредоточиться на настоящем моменте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..