Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как понять свое Предназначение в этой жизни?

ИМЯ [14] 3 года назад

Я верю, что у каждого человека есть предназначение в этой жизни.(делать конкретные дела в его жизни, чем то заниматься, помогать как то людям и т.д)

Меня волнует Вопрос. Как понять и найти свое предназначение в этой жизни? (а не тратить время на пустое и не свое...)

Арина2011 [1.5K]
Крутой вопрос!))-Жду ответов с Вами!)  3 года назад
комментировать
3

Долго в молодости размышляла над этим вопросом. А потом пришла к выводу, что нужно просто делать то, что у Тебя хорошо получается (или стремиться к тому, что так манит Тебя).

Это может не касаться работы (возможно у человека не может быть предназначение быть литератором или пекарем). Но, это касается того, как Вы живёте, что делаете для человечества.

У меня хорошо получается помогать тем, кого обманули либо в религиозных либо в коммерческих культах. Это не моя заслуга, это что-то данное свыше. Но, мне радостно на душе, когда после годичных усилий хотя бы одного человека удаётся вытащить.

Возможно, нам просто нужно жить по совести и оглядываться вокруг: может кому-то можно и нужно протянуть руку помощи? Может наше предназначение-помочь друг другу не исчезнуть. А уж какими методами и способами-решать Вам по обстоятельствам.

система выбрала этот ответ лучшим
ИМЯ [14]
Согласен Вика,что предназначение - это делать , то что хорошо получается и к чему больше всего манит. Наверно ты уже нашла и поняла свое предназначение.
я свое же , пока нет... много к чему манит, и не понятно к чему больше... чем лучше заниматься в этой жизни
 3 года назад
Vika [25.1K]
пока делай то, к чему лежит Душа. Старайся делать добро.
Всё будет хорошо тогда )
 3 года назад
Нюран [2K]
А когда помог человеку, а он плюнул тебе в спину? охота отпадает....  5 месяцев назад
комментировать
2

Мне кажется, просто нужно подумать а что больше всего вы любите делать? Раз у вас есть к чему-то талант, или стремление, значит это не просто так. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве, на что могли потратить много времени, не чувствуя усталости. Может есть что-то такое, что вас увлекает, о чем вы готовы говорить часами. Если вам хоть что-то приходит на ум, то быть может ваше предназначение связанно именно с этим?

2

Расслабится и идти за мечтой. Ведь у каждого человека непременно есть мечта и дело которое он очень любит. А если еще нет, то стоит поверить в жизнь и идти вперед. Твой путь - это то что дается тебе легко и делается с удовольствием.

1

Прислушиваясь к себе, можно понять, к чему есть стремление, тяга. И то, что получается лучше всего, можно довести до совершенства. Это называется талант. Талант есть у каждого, и у каждого он свой. От нас и нашего окружения зависит, разовьется наш талант или будет заглушен.

То, в чем проявляется наибольший талант, в чем человек доходит до виртуозности, и есть предназначение.

Получается. чтобы его понять, надо много всего попробовать, многими делами заниматься, многие профессии осваивать. Иногда проходит немало времени, пока поймешь, к чему лежат руки больше остального.

Некоторые могут понять себя еще в раннем возрасте. Наверно, таких немного.

А когда занимаешься действительно своим делом, оно получается легко и качественно, так, что человек становится мастером своего дела. Вот это и будет предназначением.

1

Нужно быть собой, не смотреть на других. Не завидовать другим, не сравнивать себя с другими. Понять свою уникальность. Заглянуть внутрь себя. Прислушаться к своим желаниям и амбициям. У каждого они свои. Кто-то хочет давать советы другим, кто-то хочет помочь людям своим лидерством, а предназначение кого-то - родить как можно больше детей и дать им свою заботу. Нужно слушать себя, не отвлекаясь на просмотры соринок в чужих глазах. Тогда Вы обязательно найдете свое предназначение, которое сделает Вас счастливым человеком. Ищите его в себе! И всегда помните эту фразу: "Будь собой. Другие роли уже заняты". Кто сказал - не помню. Но фраза СУПЕР.

1

Чтобы понять, хотите-не хотите, надо потратить и время, и силы...Это поиск. Держите ухо востро, а нос - без насморка, чтобы почуять, что Ваше, а что - нет. Но в любом случае потратить на это какую-то часть своей единственной и неповторимой жизни придется)))). Слушайте себя! Удачи.

0

Мне кажется нужно стремиться к тому, чтобы быть счастливым. Когда человек находится в счастливом состоянии, у него все получается, его окружают приятные люди, хорошая работа - ему гораздо легче понять свое предназначение. Если он стремится к этому, анализирует, если все кто находится рядом с ним тоже счастливы - это уже практически реализация самого смысла жизни. А потом возможно постепенно человеку откроется и его Предназначение. Это скорее прозрение, дар, который приходит при определенных условиях.

0

В большинстве случаев, предназначение само находит человека. И не обязательно в раннем детстве. Великий Амосов только в 33 года закончил мединститут. А во сколько начали рисовать Гоген и Ван Гог? А то, что у каждого человека есть своё предназначение, я в этом не сомневаюсь. Ваше найдёт Вас всегда. Просто еще не пришло время.

In-s [10.7K]
Вы думаете? А может я бесцельно проживаю именно эти годы? И мне кажется иногда человек противится своему предназначению, не понимает, что это именно оно.  2 года назад
Adler [31.9K]
Бывает конечно и так. А иногда бывает, что человек нашел своё призвание, но сам этого не понимает. И пытается найти, что то новое. Я с детства люблю фотографировать, но ни когда не думал,что стану фотожурналистом. Об этом и жалею,надо было начинать раньше. Тоже самое и с журналистикой, я писал время от времени, статьи и заметки, в разные газеты. время от времени, но только когда попал в штат крупной редакции понял, это моё. Хорошо, что две моих профессии друг другу, не мешают :-) Один мой знакомый, как-то сказал мне : "Счастлив тот, у кого и профессия и увлечение совпадают". По моему он прав.  2 года назад
In-s [10.7K]
Вот в том-то и дело. Может я тоже зря ищу :)) Сложно как-то всё.  2 года назад
комментировать
0

если вас на настоящий момент начал волновать такой вопрос,значит пришло время для перемен,я занимаюсь нумерологией , очень интересная наука, с ее помощью предназначение можно просчитать индивидуально для определенного человека,я согласна на все 100 с Adler- "счастлив тот, у кого профессия и увлечение совпадают"

0

Слушай своё сердце, себя, интуицию, они как правило не врут и выводят на правильный путь

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID