Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если в "красном углу" дома расместить иконы распечатанные на принтере?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад

Будет ли это святотатством ? А если освятить их в церкви ?

1

Не вижу особого святотатства. Бог - в душе у каждого. Ритуалы давно не в приоритете. Освящаются даже театры, хотя раньше актеров за оградой хоронили. Все течет все меняется. Главное - жить по основным заповедям, а есть что-то в красном углу вашего жилища или нет - вряд ли что-то существенно изменит.

медведеваЯ Маша [13.3K]
+стопиццот
Именно в душе. Как-то беседовала с преподавателем атеизма (по его высказываниям ему бы в церкви служить, а поди ж ты). И за "в душе" и за "торговлю в храме" и за "не делай изображения".
А из всех попов (ну не попадаются мне священники, сплошь бывшие номенклатурные деятели) ни один не объяснил дурочке внятно - как соотнести "не делай и не поклоняйся" и иконы. Ссылаются на изображения идолов (тоже боги). А вот ходят какие-то сектанты у нас, у них икон нет, эти нарассказывают, такие "вопрошалки", как я для них лакомый кусочек :)
Раньше Кирилла часто слушала, когда по телику выступал, раз обсуждал иконы из журналов, календарей. Тоже сказал:"Изображение - это изображение, важно что у вас в Душе".
 6 лет назад
комментировать
1

Лучше возьмите и все таки купте нормальные иконки, освятите их!!!!!

медведеваЯ Маша [13.3K]
А чем распечатанные "ненормальные"-то? А если нет такой иконы, которая мне нужна?  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID