Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Порог по русскому за ЕГЭ снизили до 24 б., потому что результат шокирует?

Жемчужный Лотос [67.1K] 4 года назад

Стало известно, что сегодня снизили порог по русскому языку с 36 до 24 баллов. С какой целью? Смазать результат?

1

Рособрнадзор и не скрывает причину снижения минимального порога оценки ЕГЭ по русскому языку. Действительно, предварительные результаты по русскому языку ниже, чем в прошлом (думаю, что это и из-за усиления контроля за проведением ЕГЭ).

Представляете, сколько выпускников не получило бы аттестаты при сохранении прежнего минимального балла? Но здесь вина не только самих школьников. Далее читайте мой ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Видимо для того, чтобы даже самые бездарные личности смогли сдать ЕГЭ и не пересдавать его.

Я сделала данный вывод на недавней статистике, опубликованной в интернете.

Из нее видно, что сдали ЕГЭ в принципе также, как и в прошлом году с незначительным ухудшением, и это несмотря на то, что в 2013 было повальное списывание, а в 2014 - фигушки.

Поэтому на ум приходит только такое объяснение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..