Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли приступ эпилепсии привести к смертельным последствиям?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад
1

Зачастую приступ и является причиной смерти у эпилептиков. Ведь при приступе они совершенно теряют сознание, а причиной смерти может быть банальное западание языка и в связи с этим перекрытие дыхания. Ну и различные травмы, которые несовместимы с жизнью, ведь приступ обычно бывает внезапным и больной просто не в состоянии подготовиться к тому куда он упадёт и обо что ударится в данный момент. Просто я в жизни сталкивался с такими больными и видел эти приступы, впечатление от увиденного не очень приятное, но помогать им обязательно надо, ведь когда начинаешь что то говорить, гладить по голове, да даже не давать языку западать, то приступ зачастую проходит легче и быстрее. Правда нельзя давать им хватать себя, потому что у них как у утопающих хватка в момент приступа просто наисильнейшая.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Может. И происходит это (насколько мне известно) из-за удушения, когда язык западает и перекрывает дыхательные пути. В таких случаях, больгому необходимо оказать помощь. Видел как вставляли в рот ложку.

Другая причина - бывает у людей с сильными мышцами. Из-за сокращаения они могут сломать кости или порвать связки.

0

Да, соглашусь с другими ответами. Лично у меня умерла родственница от припадка, точнее во время припадка случилось кровоизлияние в мозг. У нее остались две дочки, одной - три года, другой -месяц.

0

Конечно, и таких случаев немало, к сожалению.

Владимир Apchel [171K]
А от чего именно умирает человек ? Задыхается, инсульт мозга или что-то ещё ?  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.5K]
Не знаю, раньше слышала, что от того, что задыхается собственным языком, сейчас посмотрела в справочниках, там много разных причин. От кровоизлияния до синдрома внезапной смерти.  6 лет назад
медведеваЯ Маша [13.3K]
У меня тётя умерла от того, что при приступе ударилась головой об ванну. Сразу насмерть.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID