Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Полезно или вредно часто заменять для питья обычную воду минеральной?

belaia [13K] 7 лет назад
2

Все зависит от степени минерализации. Лечебную минеральную воду вообще можно пить только малыми дозами, потихоньку и, желательно, только после консультации с врачом.

Но даже если на бутылке написано, что это столовая вода или еще что,все равно необходимо смотреть на показатели минерализации на этикетке бутылки. Если вода имеет приставку "минеральная" пить ее надо не более 1/3 от общего водопотребления человека. То есть если я за день выпиваю 3 литра воды (а это моя норма при весе, образе жизни), то минеральной (даже столовой/питьевой) я могу выпить не более литра. Но я пью лечебную (300 мл в течении дня), поэтому иные виды минеральной мне запрещены.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Насколько я понимаю, есть вода минеральная лечебная, а есть питьевая, то есть столовая. В моей семье все очень часто пьют столовую "Волжанку" из Ундоров.Её рекомендуют, как профилактическую от всех желудочно-кишечных заболеваний. И, если это не просто налитая из - под крана вода, то такую воду , я думаю , пить полезно. А те виды минералки, где есть какие-то целенаправленные рекомендации, наверное, нельзя пить бесконтрольно.

1

При частом употреблении минеральной воды в почках образуются камни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..