Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Главное в жизни женщины - благополучие её детей?

OlgaVit [5.9K] 8 лет назад

Счастье в разных сферах жизни женщины (от отношений с мужчинами, профессиональных достижений) не может сравниться со счастьем женщины от благополучия её детей. Мужей, мужчин в жизни женщины может быть много, профессиональные успехи имеют свойство заканчиваться, а здоровье, успехи и благополучие детей делают женщину по-настоящему счастливой.

Что вы об этом думаете?

0

Об этом можно и не спорить, на самом деле жизнь и здоровье своих детей для женщины - главное её предназначение. Женщина, мать, даже готова пожертвовать своей жизнью ради своих детей. Или своих внуков и внучек, что абсолютно одинаково.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нельзя говорить однозначно, что это важно для всех женщин. Это является всего лишь одной из составляющих женского счастья - а некоторые женщины и вовсе не стремятся заводить детей... Или не могут по разным причинам. И что же, все они несчастливы? Нет, они реализовывают себя в других сферах.

А если для женщины её ребенок любим и важен - то, конечно, его благополучие будет очень важным элементом материнского счастья. Но, думаю, ничуть не менее важным будет её успех и в личной жизни, и в обществе... в общем, у каждого свои приоритеты. А матери, которые ставят своих детей на первый план, конечно, есть, но я не считаю, что это хорошо. Пока ребенок никак сам не может о себе позаботиться (младенческий возраст), то, конечно, ему нужна материнская любовь и забота. Но особо фанатичные матери иногда и к уже взрослым детям относятся как к младенцам, пытаясь всячески их опекать и устраивать им "благополучие", ничуть не интересуясь тем, нравятся ли её действия детям. И обычно в таких случаях вырастают либо избалованные и не готовые к реальной жизни люди, либо настолько уставшие от этой материнской заботы, что сбегут от неё при первой же возможности. А мать, отдавшая всю жизнь ребенку, забившая ради него на карьеру, друзей, отношения, в итоге останется ни с чем.

2

Совершенно согласна, здоровье и благополучие детей - это настоящее счастье и удовлетворённость, ну а если ещё эту радость делить с отцом ребёнка - так это тогда вообще идеально. Главное здоровье родных, теплота отношений и понимание, стабильность - это тоже "бусинки" женского счастья.

2

Главное в жизни женщины - это, в первую очередь, здоровье и благополучие ее самой, а так же здоровье и благополучие ее семьи. И это, чаще всего, является в последствии залогом жизненного благополучия ее детей.

1

Да, конечно. Разумеется, для женщины (особенно современной) важны также и карьера, и профессиональные достижения, но, пожалуй, для нее нет большего счастья, чем счастья ее детей. Ради этого счастья настоящая женщина и мать "готова все отдать" (я говорю не о "двинутых мамашах", которые "залюбливают" своих чадушек, а о тех, чей материнский инстинкт (считающийся слепым) ничуть не затмевает здравого смысла). Мне, как только я прочел вопрос, навскидку вспомнилась вот эта песня. Которая - именно об этом (хотя она и "с уклоном в сторону дочерей", но "тем ничуть не менее"...).

Эту вещь легко можно найти в Сети. Это - "Взрослые дочери" в исполнении Ольги Воронец.

1

Женщину могут сделать счастливой даже несколько этапов в жизни . Лично для меня были этапы счастья такие . . Сначала была счастлива что нашла своего мужчину и стала его женой . Затем счастьем стало моя первая поздняя беременность . И самое главное счастья которое не с чем не сравнить это - материнство ! Ну думаю ещё счастья для женщины выростить достойных детей и дожить до внуков :)

1

Женщины очень разные, поэтому и критерии счастья у них тоже разные.Для меня, как и для многих женщин то, о чём сказано в вопросе, то есть благополучие детей главное.Но есть женщины, которые или не имеют детей, или вообще главным для себя считают карьерный рост и профессиональные, нередко творческие успехи.

1

Счастье женщина будет иметь

От того, что ей приносит счастье.

Для каждой женщины

И счастье её уникально только она знает

Что ей приносит счастье.

0

Не всегда. Предположим, муж женщины достаточно состоятельный человек. Сответственно, дети получат образование и будут обеспечены квартирами. Супруги по неким причинам разошлись. Женщина спокойно живет во втором браке, изредка вспоминая о наследниках, например, накануне больших праздников. В больших количествах она от детей устает. Ребенок продает автомобиль, хорошо, но волноваться она от этого не будет.

И возьмем другой пример. Женщину лишили родправ, дети выросли в детдоме, но благополучно выросли. Женщина счастлива.

0

Однозначно это так! А если они рождены от любимого мужчины, то еще лучше! Дети выростают и живут своей жизнью, часто вдали от своего родительского дома. И одной очень одиноко, хорошо если вместе на долгие года с мужем, с их родным отцом ждать в гости детей и внуков!!

Дети, это кровиночки, это частица тебя, твое продолжение. Но и без Любви женщина увянет и не будет счастлива...

0

Я считаю, женщина полностью счастлива только когда в ее жизни сбылись три момента: дети и их благополучие, любимый и любящий мужчина рядом и успешная реализация в профессии. Если что-то из этого не осуществилось, женщина не может быть полностью счастлива.

0

Я тоже считаю, что работа временная и даже муж может быть временный, неизвестно что будет завтра. А вот все что не делается для ребенка, все идет во благо и вам на пользу, ведь если ребенку дать много, он вам будет благодарен не только словами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..