Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли законодательно запретить курение беременным женщинам?

Veronique [19K] 5 лет назад

Запретили курить в общественных местах - отлично! Но почему никто не думает о том, что ребенок в животе тоже имеет право на чистую кровь? Почему до сих пор не ввели такой закон? Беременная НЕ ИМЕЕТ ПРАВА решать за ребенка, страдать ему или нет! Ведь это уже другой человек, 'будь добра, коль решила рожать, обеспечь ему нормальное существование, а потом хоть до смерти укурись'!

Biene [34.6K]
а кто тогда имеет право решать за ребенка если не его мать?
Мать в праве решать курить ей или нет!!! Она несет полную ответсвенность за своего ребенка до его совершеннолетия...не я, не вы, ни государстов, а мать или родители отвечат за своих детей!
 5 лет назад
комментировать
3

Конечно нужно.

Но меня больше всего так скажем даже бесит, что мать, которая беременна курит. Это же означает, что она не любит своего ребенка.

Получается, что ребёнок ей не нужен. Не думаю, что в будущем с такой матерью ребёнку будет хорошо, а вдруг он действительно родится не очень здоровым, а никак обычно: кололись, бухали, а ребёнок здоровым родился. Она интересно будет себя винить в болезни ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Может быть и нужно БЫЛО БЫ, ибо как сказал один писатель- человеку нельзя давать много свободы, он употребит ее себе во вред. Однако, каким образом можно законодательно ограничить права взрослого человека на то, что веками считалось вполне нормальным явлением, а в отдельно взятые времена даже поощерялось? И не будем забывать принцип- действие порождает противодействие, чем больше вы будете запрещать, тем сильнее человек будет хотеть это сделать. Нет, я считаю, что это не выход из ситуации. В этом возрасте и положении женщин можно исключительно убеждать, проводить грамотные агитационные компании. Знание того, какой вред курением женщина наносит себе и своему еще нерожденному ребенку может заставить женщину задуматься и бросить пагубную привычку хотя бы на время беременности и кормления.

2

А давайте будем сразу казнить курящих беременных женщин или принудительно стерилизовать(как только курить девушка начинает,так и на операцию) , что бы не могли рожать вообще? Что за гадская манера решать за другого человека, даже если и на благо? Вы о себе заботьтесь , а в "чужой монастырь со своим уставом не лезьте". "Отроки во вселенной" -посмотрите - там пример "принудительного осчастливливания" показан или Р.Хайнлайна прочитайте "Отклонение от нормы". Человек в праве выбирать САМ ,то что считает правильным для себя: свобода выбора , между прочим конституцией дарована всем без исключения .Убеждать следует , а не принуждать и не плодить "дебильные ,в принципе, не действующие законы".

Veronique [19K]
Вот именно, очень гадкая манера - решать за ДРУГОГО человека, каким ему быть, здоровым или недоразвитым! Гипоксия во время развития плода проявится, даже если и не сразу!  5 лет назад
Марина Малинкина [55.5K]
Ну запретят законодательно и что? К каждой беременной приставят соглядатая на 24 часа , что бы сигарету в рот не брала или с момента зачатия изолировать в одиночную камеру , где точно нет сигарет? А если закурит , то что? Какие меры наказания будут: принудительный аборт или тюремное заключение? Как исполнять ,то будут , рычаги давления кроме ДОБРОВОЛЬНОГО решения будущей мамочки есть? А гипоксия у плода может быть из-за низкого гемоглобина у мамы - таких мам каким законом наказывать? Женщина со множеством наследственных проблем не имеет права на материнство, если следовать Вашей логике? Многие рискуют и получают таких же больных как и они сами детей против них какой закон примете?  5 лет назад
Veronique [19K]
Речь идет о том, что мать заведомо и специально создает риски ребенку! Механизм запрета, конечно, сложно даже придумать, но при желании и адекватном подходе можно! К примеру, класть в стационар без возможности выхода и с проверкой передачек... Было бы желание!  5 лет назад
Лишняя хромосома [144K]
МамаНика, а что делать с тем, что многие сознательно подвергают риску, но по другой причине. Всех тогда закрыть придется. Кто то работает тяжело, что бы себя обеспечить, кто то нервничает, кто то диету не соблюдает,кто то лекарства прописанные гинекологом не пьет.
Всех в тюрьму, подальше от родных и близких, привычного быта и образа жизни, младших детей. Им там намного лучше будет. Спокойней...
 5 лет назад
Марина Малинкина [55.5K]
"мать заведомо и специально создает риск ребенку" - можно отнести и к женщинам с кучей хронических болезней , так как ее организм функционирует "в принципе не верно" им тоже запрещать рожать?Почему двойные стандарты? Я не сторонник курения и не пропагандирую , считаю что будущая мама САМА должна отказываться от сигареты по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ,а не по Закону, в качестве "дубины над головой".  5 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
2

Законодательно не нужно на мой взгляд это запрещать, а вот проводит работу разъяснительную и убеждать девочек нужно еще со школьной скамьи, говорить о последствиях и для ребенка и для течения родов и для самой беременной женщины. Я заметила, что сейчас таких женщин намного меньше стало чем еще 3-4 года назад. Ежедневно иду утром на работу мимо женской консультации, вижу как утром идут на прием к врачу беременные женщины, с сигаретами стала встречать намного меньше женщин.

1

Можно, и запрет при его соблюдении принес бы только пользу. Если бы не НО. Если курящая со стажем женщина резко бросит курить во время беременности, не нанесет ли ей это и ее ребенку (самое главное), еще больший вред? Любащая своего ребенка женщина должна сама к этоиму придти, и уже на стадии планирования беременности женщина должна страраться избавиться от этой пагубной привычки.

1

Думаю физически этот закон очень сложно будет претворить в жизнь. Как вы будете таких мамочек отлавливать? Ходить за ними день и ночь, находиться в одной квартире и сопровождать в туалет? А как говорится, не пойман - не вор. Ну не будут они на улице курить и балконе, но кто знает чем она будет заниматься одна дома или в туалете.

0

Придумали тоже!это не должно касаться ни кого кроме матери и ребёнка.что за ерунда,что мать не любит своего ребёнка раз курит.каждый умеет осуждать особенно не в глаза.сидите,уважаемые,"не курящие "мамы и папы и растительности своего ребёнка " правильно",а уж курящие вырастет как нибудь и без ваших нравоучения и законов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..