Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое обучающее видео про роды посмотреть первородящей беременной?

Leather-Radish [64.8K] 6 лет назад
2

Я тоже считаю, что не стоит этого смотреть. Я не смотрела и все прошло замечательно. Ни к чему лишними страшилкаии голову свою забивать, беременным и так страхов хватает. Куда эффективнее просто тщательно готовится: сходить на курсы по подготовее к родам, где объяснят что за чем идет, чего ожидать и что делать. Выбрать хороший роддом, если есть возможность, заранее договорится с хорошей акушеркой, выбранной по отзывам и рекомендациям, тренироваться дышать правильно и делать специальную гимнастику. Но самое-самое главное это положительный настрой, что роды пройдут благополучно, что аам нужно будет собраться и помочь своему малышу и вы с этим прекрасно справитесь, что с вами и с ребенком все будет просто замечательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я тоже была беременной. И тоже интересовалась ответом на этот вопрос. Теперь, спустя время, уже пройдя и беременность и роды и послеродовый период, считаю, что выражение "меньше знаешь - крепче спишь" в случае когда от женщины зависит жизнь ее ребенка - нельзя, просто преступление не готовиться к родам и материнству!! Просто крик души, честно. Вобщем, товарищи беременные, знайте, что от вашего умения правильно дышать зависит: здоровье вашего малыша, родится ли он с гипоксией и последующими болезнями нервной системы, будет ли у него ДЦП, будет ли он нормальным здоровым ребенком или больным с сознанием овоща. Далее, от вашего умения правильно дышать - будет зависеть какой уровень боли вы будете испытывать во время схваток. Правильное дыхание уменьшает боль в разы. И потом, если вы рожаете с партнером - вам обязательно нужно обучить его(ее) приемам физической помощьи, массажам, растираниям, поддержки (например, чтоб напоминал, ч то важно дышать, а не задерживать дыхание). Если вы будете в родзале одни - то есть десятки упражнений прекрасно снимающих боль. Все это вы найдете в специальных видеороликах по подготовке к родам, разработанными врачами. Их масса в ютубе, но мне больше всего понравился вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=6ZwoyaFlzIU. Здесь и подробное описание процесса родов поэтапно (страшных картин нет), полезные приемы и позы, правила дыхания, послеродовое восстановление, правила грудного вскармливания, работы с грудью, питание матери, контрацепция после родов.

текст при наведении

Не волнуйтесь, роды - это очень быстро и практически ничего сложного! Желаю всем беременным легких и быстрых родов!

2

Не смотрите эти видео вообще. Когда я была беременной, сидела и все это смотрела со слезами на глазах. Потом так страшно становится после этих видео,ведь в основном страх наводит момент, когда лезет ребенок-течет кровь, все натянуто. А оказалось, что это совсем не страшно и не больно, когда лезет ребенок, ведь головка малыша давит на ткани промежности, они немеют и боль не чувствуется. Самое больное, как оказалось, это схватки. На видео нам не понять какую боль испытывает женщина, которую показывают на видео. Обучить вас должны на специальных курсах для мам, которые проводит женская консультация.

2

Лучше не смотреть самой в интернете, мало ли что попадется, можете испугаться. Лучше запишитесь на курсы, узнайте у других мамочек, куда они ходили в вашем городе. На курсах вам все расскажут и подготовят к родам психологически, и с другими беременными пообщаетесь. А может быть и видео про роды покажут, правильное и позитивное.Удачи вам и всего хорошего!

2

как мне кажется, первородящей женщине вообще не следует смотреть подобного рода видео. Страх перед неизвестностью итак не покидает на протяжение всей беременности, а видео только его усилит, тем более роды у всех женщин всегда проходят по разному.

1

Я смотрела разные видео на ютубе, и про дыхание и про потуги. В принципе все понятно. Тренировалась дома. Конечно в идеале стоит походить на курсы. Иногда такие есть при роддоме. Я ходила на одно занятие, бесплатное при роддоме, длилось 3 часа. Осталась очень довольна. Если вам хочется смотреть видео дома - смотрите. вреда там нет. Я не могла смотреть процесс родов. хотя было очень интересно, но страшно. В итоге уже на 35 неделе, когда, поверте, весь страх куда исчезает и уже так сильно хочется родить наконец то... смотрела и роды и кесарево и было совсем нестрашно, все это естественно и нужно будет через это пройти. Лучше подготовиться за ранее.

1

Обучающее видео ничего не даст вам. Это будет лишь отдельный случай конкретного человека. Лучше всего подготовиться теоретически, понять, что такое роды, когда они начитаются, сколько этапов и какие. Тогда вам будет спокойнее и не будет паники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..