Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой современный актер самый "глубокий" с вашей точки зрения?

andreyandreev [34.8K] 8 лет назад
3

Я назову, конечно, Евгения Миронова, из молодых он, безусловно,самый талантливый как театральный, так и кинематографический актер. Стоит только вспомнить его такие разные роли, как князь Мышкин в " Идиоте" и капитан Алехин в "Августе 44-го". Словно два различных человека, два совершенно разных характера, и везде Миронов потрясающе убедителен, в самых, казалось бы, незначительных деталях,в походке, взглядах, в речи. Такая достоверность доступна только думающему, глубокому, настоящему актеру.

Еще Миронов великолепный театральный исполнитель, я видела его в роли Порфирия Головлева.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень нравится игра молодых актрис - Анны Снаткиной и Светланы Ивановой. Дмитрий Дюжев в роли отца Иовы в "Острове" Павла Лунгина потрясающ. Так самозабвенно нести крест, так гениально сыграть душевные муки, когда он избавляется от зависти к дару отца Анатолия... Дано не каждому. У актера это был трудный период в жизни: погибла вся семья...

текст при наведении

1

С моей точки зрения, не стоит приписывать актерам сверх-человеческие качества и проецировать на них образы сыгранных персонажей. Актер - это прежде всего лицедей, проживающий жизнь своего экранного или театрального образа, но это вовсе не делает его слепком с этого самого образа. Очень часто бывает с точностью до наоборот - и для поклонников это становится личной драмой: ведь человек наделил своего кумира одними качествами, а в реальной жизни этот кумир ведёт себя совершенно иначе, подчас прямо противоположно ожиданиям. Поэтому изначально не питая иллюзий относительно некой "глубины", потом не придётся горько разочаровываться в том, что за "глубиной" оказалась пустота.

1

Для меня это безусловно Иван Охлобыстин. Поскольку в вопросе говорится о самом "глубоком" актере хочется обратить внимание не только на его профессиональную игру но и отметить тот факт, что он много лет был церковным священником, отец семи детей. По своему он уникален еще и тем , что РПЦ дала ему разрешение сниматься в фильмах, сериалах и рекламме, что по идеи строго запрещенно священнослужителям. Также он отличный психолог и автор книги "14-й принцип" Конечно здесь я описал больше его ЛИЧНЫЕ чем профессиональные качества актера, нопоскльку в настоящий момент он всё же актер и очень мне импонирует , пишу о нем. Также хочется заметить Михалкова,Скляра,Краско

1

Владимир Ильин

Украшение любого фильма.

Недаром Александр Гордон назвал его камертоном, рядом с которым просто невозможно фальшивить.

«Авария — дочь мента», «На тебя уповаю», «Стрелец неприкаянный», «Менялы»... Всегда искренне, всегда душевно, всегда пронзительно. А фильм «Ехай!», ставший для меня в своё время открытием, пересматриваю на исходе каждой зимы. Иначе не прочувствую красоту прохлады и наступление тепла. Иначе не поверю...

Владимир Ильин

1

Мне очень симпатичен Андрей Панин. Считаю его одним из лучших актёров современности. Практически все фильмы, в которых он снимался, получили известность.

Очень интересно наблюдать за этим актером, который практически не пользуясь мимикой и не повышая голоса, способен передавать различные эмоции и чувства.

1

Признаюсь,очень удивлена что в ответах не упоминали Безрукова. Для меня он идеал наверное. Идеал глубины,идеал мужчины,идеал современности,идеал человека и идеал актера. Также он играет в театре помимо съемок. Каждое слово его хочется не пропускать. Такой светлый человек,душевный,правильный и глубокий.

0

Если искать самого-самого, и всего одного, - то это уже кумирство какое-то... Многие хороши. Из перечисленных здесь, и из тех кого не указали, я бы добавил Олега Меньшикова,Олега Янковского... Смоктуновского, Юрия Яковлева... Евг.Леонова... Всякий человек (тем более актёр) хорош по своему и недостатки тоже может иметь (и имеет ) свои. А если вспомнить,что весь мир Театр, и люди в нём, актёры, то надо себе прежде всего внимание уделить в этом смысле... И заниматься своей ролью,пристально и внимательно... Примерно так,как пел Юрий Шевчук:" Я - получил эту роль... Мне выпал счастливый билет..." А сколько ещё по миру актёров психологически глубоких ! У-у-у-у....

0

кто самый конечно трудно сказать .Например Чернышову очень веришь что он глубоко порядочный человек с романтический натурой и отпетый циничный негодяй в другой роли и все так естественно и не вызывает никаких сомнений.И еще нельзя не сказать о Безрукове.как сыграл такие две противоположные личности и по характеру и по внешности как Пушкина и Есенина. Мне думается что нет такой роли какую бы он не сумел сыграть!есть даже такая шутка когда рекламабыла про фильм о Пугачевой говорили "кто же в главной роли? неужели опять Безруков?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..