Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое имя придумать дымчато-серому котенку мальчику?

Anna904 [22.2K] 5 лет назад

Какое имя придумать дымчато-серому котенку мальчику?

2

Я тоже долго думал как назвать своего кота и его назвал дымком, по пойму это имя подходит ему больше всего, оно не обычное и оригинальное но как только он стал откликаться он сразу почернел обидно однако :(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Был у меня котенок черного цвета. Я ни как не могла дать ему кличку. Ничего не подходило. И вот однажды я убирала со стола после ужина. Поставила на кухонном столе салат под названием морковча (корейский с уксусом и перцем). Захожу на кухню и вижу!!!!! Мой котик жрет (иначе не скажешь!!!!) этот салат и рычит дурниной, что б никто не смел подходить к нему, и не дай Бог отобрать лакомство!!!

Так вот после этого я дала ему кличку БАНЗАЙ!!!!!

Так что все очень относительно!

1

Можно серого котенка назвать Бося, присутствует буква "С", что делает прозвище для котенка удобным, почти как "кис-кис".

Можно назвать Варфаломей или Вольдемар, а сокращенно звать Воля.

Честно говоря, не видя котенка, трудно придумать подходящее именно ему имя, ведь каждый кот обладает своим характером, смотришь ему в глаза и понимаешь, что его зовут только так и не иначе. И конечно же, надо, чтобы имя было удобно произносить самому хозяину, а то пока выговаривать имя полностью будешь, кот уже успеет убежать. лучше, когда имя котенка состоит максимум из пяти букв.

Если котенок серый, то почему бы его так и не назвать Серый.

1

Можно назвать и не исходя из окраса. Много и без того смешных и забавных кличек.

Мне нравятся: Меджик, Царапка (был у меня кот), Мурзик (банально, но я всегда своего старшего кота Мурзя называю), Шустрик, Красавчик (тоже интересный вариант), Дымок тоже красиво, Зайка (как ни странно я своего младшего кота Персика так именно и называю), Персик (сокращенно Перся), Да даже просто Котик, Котя.

В свое время кота хотела назвать Кокосом или Лимоном, но что то сдержало)))

Если что нибудь еще вспомню, отпишусь в комментариях.

1

Мне нравится то что попроще.Пепел.Или Эш - почти тоже самое по английски. Или что-нибудь не связаное с окрасом. Например Корсар, уменьшительно Корсиком звать будете. Еще можно Диего назвать или Кабальеро - я Алатристе как раз перечитываю :)))

0

Дымчато-серого котенка можно назвать Абу: abu-abu на индонезийском - значит серый. Грей - на английском серый. У знакомой был серый кот по кличке Кокос. А еще можно назвать Блюз, Муссон, Флинт, Филимон, Семен (Сёма).

А лучше всего имя подбирать по характеру.

0

Так как коты привыкшие к тому что их подзывают к себе "киС киС", то опытные кошатники рекомендуют давать имя с буквой С. К примеру это может быть:

Муся

Мося

Куся

Пуся

Котуся

Лапуся

Симон

Соломон

Сёма

Тайсон

Тюсон

Лукас

Шастик

Шустик

Серый

Сансей

Стренч.

0

Наверное серому подойдет Дымок, а можно Дима или Димыч. Или Серый - Серж. Если пушистый котенок, то можно просто "Пушок". Серые котята обычно очень красивые. Серо-голубоватый цвет называется "бусый". Можно назвать Бус или Бусик.

0

Джек. Имя, вроде собачье, но моему дымчато-серому персу оно так подошло! ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..