Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие учебники выбрать: обычные или электронные?

Андрей55555 [64.5K] 10 лет назад
0

Гаджеты всеми, и прежде всего детьми, воспринимаются КАК ИГРУШКА и по психологическим причинам будут худшими учебниками, нежели учебники традиционные.

Электронный учебник можно сломать (вспомните себя, были ли в детстве такие вещи которые вы не смогли бы сломать?), он сам может "заглючить" (у меня пару раз с электронной книжкой такое бывало), а ещё заменить утерянный-сломаный-сглюченый электронный учебник в разы дороже и сложнее.

Лучшее - враг хорошего и уже по тому учебники выбрать лучше обычные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

После сдачи экзаменов пошел в библиотеку учебники менять. Отстояв очередь полтора часа, я с удивлением узнал, что нужно, оказывается, получить подпись декана о переводе на следующий курс. Поехал к декану. Очередь тоже часа на полтора, но пока что декан на обеде. Плюнул на все, приехал на квартиру, нашел все учебники на rutracker.org и заказал билет на поезд домой. Ниче так, те учебники, что в pdf неплохо заменяют обычные, тем более, что контрольные я делаю в электронном виде.

1

Если сравнивать об объеме и качестве информации то, и те и другие равноценны. Но... учеными доказано, что при чтении с экрана монитора либо с экрана телевизора не работает часть головного мозга которая отвечает за объемное восприятие поэтому усвоение информации лучше при чтении обычных учебников

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..