Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Изучаем преступника. Сможете быстро ответить на вопрос?

Vika [28.4K] 11 лет назад

Некая девушка на похоронной церемонии смерти своей матери видит симпатичного, юношу, не знакомого ей, и влюбляется в него с первого взгляда. С этой минуты все мысли девушки заняты только предметом её обожания!И вот, по истечении нескольких, скажем пяти дней она убивает свою сестру.

Вопрос: почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
вопрос поддержали: медведеваЯ Маша 1 кредит
5

Надо смотреть в корень проблемы преступника, начинать с рассмотрения его детства, как проходило воспитание, может родители что-то не доглядели, может стресс был какой-нибудь, который оставил неизгладимые впечатления. 95% преступников становятся ими в детстве и лишь 5% во взрослом возрасте, так, что преступления совершаемые ими не заслуживают наказания, а их просто надо пожалеть, ведь они больны...

Но вернёмся к нашей проблеме, итак девушка хоронит свою маму - чем же должны быть заняты её мысли во время похорон близкого и самого дорогого человека - своей матери? Конечно горем, потеря родителей и детей всегда самое большое горе для человека, но что же наша героиня, а ей всё равно, она в толпе находит себе красивого мужчину и возжелает его и это во время похоронной церемонии, она забывает о похоронах а влюбляется в симпатичного молодого человека... Делаем вывод. что для неё смерть матери не было потрясением или она могла быть замешана в её смерти.

Далее она уже не может и думать ни о чём, кроме него. это ещё раз подтверждает, что она явно не может здраво мыслить и начинает преследовать его. А потом узнаёт, что это любовник её сестры, и ей ещё больше хочется его. У неё рвёт крышу и она в порывах ревности убивает свою сестру. Всё просто...

Остаётся только решить почему?

Потому что в детстве её сестра забрала у неё любимую куклу...

:) сценарий навеянный на просмотрах голливудских фильмов...

А правильный ответ вот он:

Девушка впервые в жизни испытала оргазм на похоронах, смотря на красивого парня в чёрном костюме и теперь желает ещё раз повторить удовольствие, убив свою сестру. Кто на очереди? Остановит ли полиция убийцу-маньяка?

3

Вообще, эта, м-м-м, скажем так, ЗАДАЧКА, попадалась мне и раньше - в ТЫрнете этот реГбус можно найти на множестве сайтов. Частенько в условии ещё пишут, что придумал это некий "известный американский психолог", но почему-то ни на одном из сайтов мне не попадалось имя этого самого психолога ;-) Видимо "фамилия его настолько известна, чтобы её называть" !-)

Сейчас, я уже знаю ответ, но тогда, когдаэта головоломка мне попалась первый раз, ответить на неё я не смог ( возможно, к счастью ;-)

Дело в том, что это, якобы, - один из "психологических тестов, для выявления маньяков": типа, кто сможет верно ответить на этот вопрос, тот возможно и есть самый настоящий маньяк, ну, или, по крайней мере, мыслит как преступник ;-)

Ну, и наконец, собственно, ответ на загадку:

P.S. Блин, а почему бы ей не подождать было недельку: раз он был на похоронах, то может быть пришёл бы и на "девять дней", да и сестра жива бы осталась, и небо без "клеточки"!?

3

Прочитав данную задачку, я рассуждала следующим образом.

Каковы могут быть мотивы преступления:

1) деньги

2) мщение

3) любовь (а точнее страсть).

1. Деньги

Мать умерла и оставила наследство, которое будет поделено между двумя дочерьми. Девушка может и не решилась бы, но молодой человек закрутив с ней бурный роман, ее подговорил. Вот и произошло убийство.

1. Мщение

Молодой человек знал, что в смерти матери повинна ее сестра. Он ей об этом рассказывает и она мстит.

1. Молодой человек был на самом деле парнем ее сестры. А они, были близнецами. Девушка убивает свою сестру и притворяется ей. Правда тут смерть матери не при чем.

Ну а правильный ответ, который якобы дадут истинные маньяки - чтобы еще раз увидеть его на похоронах сестры - абсолютно не логичен. Мне кажется маньяки обычно обладают очень логичным острым умом и такой ответ не дали бы ни на одном психологическом тесте. Но я конечно не психолог)

2

Я задавал общий вопрос по этой теме: «Являются ли все люди из-за действия своих гормонов опасными наркоманами?», и получил за него минус. Во-первых - где справедливость, а во-вторых - этот мой вопрос как раз и отвечает на вопрос этого поста - по смыслу: "Любовные угары" со смертельными исходами – в силу наркотоподобного эффекта «гормонов любви» - повторить полученное наслаждение любой ценой. Конечно же – речь идёт о социопатах, как проявившихся, так и, ещё, нет. И социопатия не на ровном месте возникает. Эту девушку такой сделали и мать и старшая сестра - своими «добрыми намерениями» - суть самыми изощренными проявлениями насилия – ограничения личных свобод. Смерти, неважно как произошедшая, в смеси с «угаром» - дали окрыляющее чувство свободы в первом случае, и неодолимое стремление повторения «освобождения» - во втором. Нет беспричинных поступков.

2

чтобы опять увидеть этого парня на похоронах.

тест на симптоматику?) мне подруга загадывала эту загадку)

жуть - я маньяк)

2

Та девченка просто повернута на нем и нехочет, чтобы пацан влюбился в сестру!!!!

1

Ну что ж, больше никто вопросом не заинтересовался, стало быть выкладываю ответ на вопрос:

Девушка убила свою сестру, потому что снова надеялась увидить на похоронах того самого юношу, в которого она влюбилась

Этот вопрос-тест был придуман когда-то американским психологом для определения мотивов поведения серийных убийц. Тестировали многих серийных убийц и , что характерно-они все ответили верно.

Поэтому считается, что если Вы ответили неправильно: с Вами всё в порядке, Вы-не психопат )

Теперь о бонусе.Считаю, что я должна аргументировать своё решение: мне хотелось услышать развёрнутый ответ и увидеть неподдельный интерес к подобным вопросам.**STALIN ** был очень убедителен и подробно объяснил логтку размышления! Думаю, что Вы знали ответ, и, тем не менее: бонус Ваш по праву!!!

Поздравляю. Осталось разобраться: как Вам его вручить )))

сейчас буду пробовать

З.Ы. Ребята, всем остальным тоже большущее спасибо за ответы! Для нас с Вами самая большая награда: мы-адекватные люди )

Спасибо всем

1

Мне эта задача напомнила фильм "Ядовитый плющ", автор задачи (я имею ввиду не Vika, а настоящий) и ответа на неё не очень далёкий человек, из рядов недоделанных психологов, я ответил на вопрос, что девушка убила сестру, чтобы ещё раз увидеть симпатичного юношу, потому что знал правильный ответ, но всё равно вижу её решение в другом свете: мама поделила наследство поровну, да ещё и любовник сестры очень красивый, вот девушка и убивает её чтобы заполучить и вторую половину наследства и молодого красавчика, всё очень просто...

Мне приходилось много таких задач решать и никогда мой ответ не совпадал с ответом преподавателя, но и не согласиться с ним он тоже не мог, поэтому по логике мне влепил 3... Вот ещё одна задача на логическое мышление:

Всегда правильно решение 1+1=2, ведь может быть и 3 и 1 и другое результат?

1

У меня была такая логика: Сестра тоже влюбилась в этого юношу на похоронах матери, в общем сёстры не поделили красивого юношу. И поэтому через пять дней в порыве ревности одна сестра убила другую, а может быть, это была и самозащита:).

Я не знала правильный ответ на этот вопрос. Прочитала другие ответы и все комментарии, обрадовалась, что я - не маньячка! Хотя я это и раньше знала, приходилось тесты проходить:). А вот этот не попадался. Хороший тест для преступников. У них действительно своя логика, и она отличается от логики нормальных людей.

0

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать каков ответ, потому что вариантов почему она убила сестру, если бы это была бы жизненная ситуация, могло быть довольно много.

Ответ на эту загадку таков что она предположила что этот юноша снова придёт на похороны и она сможет увидеть его вновь.

Хотя реально такое вряд ли произошло бы. Мотивы могли быть самыми разными: наследство (только что умерла мать), личная ненависть к сестре, случайное убийство в драке при ссоре, сумасшествие и тому подобное.

0

я видел эту задачу раньше, но ответ забыл. правильный ответ прочитал, но думал , что этот человек был любовником ее сестры или матери. я маньяк или нет?

вообще ответ, что ана сделала это чтобы еще раз увидеть этого человека мне в голову не пришел. просто по тем данным, что даны еще что-то домысливаешь о том, чиъто девушка все-таи что-то узнала о молодом человеке. а получается, что она так ничего и не узнала , а убила, чтобы его еще раз увидеть. непонятная задача.

0

Ребята, спасибо большое ВСЕМ за ответы!

Очень приятно, что на БВ есть много интересующихся и думающих людей! Это здорово!

Ответ на вопрос напишу обязательно, но, если можно, чуть позже: надеюсь, что кому-нибудь еще захочется ответить на этот вопрос.

Заглядывайте. Для тех, кто не знает: ответ Вас может удивить ))

З.Ы. На балансе пока 0,78 кредитов.

Еще +0,32 и я смогу отблагодарить кого-то за интересный и развёрнутый ответ )

0

Она убила сестру для того, чтобы вновь увидеть этого парня на похоронах. Довольно старая загадка, и я сама не смогла найти на неё ответ) Впрочем, и вопрос задан давно, так что неудивительно.

Странное решение, конечно. Лучше бы замуж сестре помогла выйти, увидела бы парня на более приятной церемонии и располагающей к знакомству) Видимо, уж очень в отчаянии была, или фантазии только на это хватило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..