Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему мужчины оборачиваются вслед противоположному полу, а женщины - нет?

Андрей55555 [63.8K] 7 лет назад
2

Постараюсь хоть один раз ответить серьезно ) Хорошо сказала Ф.Раневская (не дословно)"видели ли вы женщину, которая вышла замуж потому, что у мужчины красивые ноги ? " Мое ЛИЧНОЕ мнение, красивый мужчина - одни неприятности . Поэтому я отношусь к ним очень спокойно ))

Кстати, если вдруг мужчины не оборачиваются, попробуйте привязать к уху шарик, наполненный гелием, очень помогает )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я тоже нечасто, но оборачиваюсь на мужчин, которые меня чем-то заинтересовали. Предположим, интересной внешностью, или стильной одеждой. Но конечно, стараюсь это делать как-то так деликатно - ведь для воспитанных женщин явное проявление интереса к мужчинам не комильфо....

А еще песенка замечательная есть от Максима Леонидова...

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я...."

2

По-разному бывает.Я,когда хожу по городу в оранжевом или розовом кимоно без брюк,на меня все оборачиваются.А сколько я слышал комплиментов в свой адрес! Правда,и оскорбления тоже бывали,но мне это по барабану.

А зимой предпочитаю ходить в красном драповом пальто.Тоже внимания ко мне хоть отбавляй.

2

Я иногда оборачиваюсь, мне же интересно, обернется ли мужчина или нет))) Но это редко бывает, обычно мне это не очень интересно, голова занята своими мыслями.

Но если понравился и взглядами встретились, то обернусь.

2

Это природная женская скромность, наверное.

1

А кто это вам такое сказал,что женщины не оборачиваются когда видят красивых мужчин? Неправда,все это.Оборачиваются и еще как,если перед женщиной возникнет интересный,сексуальный и чертовски симпатичный персонаж,она не только обернется,но и проведет взглядом его и помечтает. Почему не посмотреть ,это естественно для любого пола,а что естественно ,то не безобразно:)

Андрей5555­5 [63.8K]
Помечают, не столько мужчину, сколько машину, на которой он приехал, смахивает на сельскохозяйственную выставку.  7 лет назад
комментировать
1

Мы тоже посматриваем на мужчин, может быть не так явно, как это делают они, не пялимся откровнно в интересующие нас места, но интерес свой мы тоже удовлетворяем, особенно если он обоюдный - остановимся, типа поправить одежду или по телефону позвонить, или тусанемся около прилавка с запчастями или сантехническими примочками - так интересно))), способов много!

Андрей5555­5 [63.8K]
Вот, оно, женское коварство!  7 лет назад
комментировать
1

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я)) Так вот может конечно попозже, и можно проводить взглядом мужчину который понравился, а сейчас обернувшись и наткнувшись на его взгляд мне будет стыдно. Вот и не оборачиваюсь.

1

Потому как основной женский деликатес для мужчин находится с тыльной стороны женского тела чуть ниже поясницы, а инстинкты самца настолько еще сильны в подсознании сильного пола, что это он делает не задумываясь рефлекторно.

1

А если симпатичный мужчина без машины,на него не смотрят что ли? Женщины любят глазами и ушами,сначала на мужчину смотрят,а потом на его авто.По крайней мере я так делала. Не все девушки ищут только материальные блага.

Андрей5555­5 [63.8K]
То есть, все девушки меркантильны по своему:)  7 лет назад
комментировать
1

а что это женщины не оборачиваются.... еще как оборачиваются. ну , может , не так как мужчины... если не проявить интереса к мужчине первой может ускользнуть.

0

Это не что иное как животный инстинкт, который полностью не искоренился в мужчине, и где-то в глубине души, хоть мужчина и любит одну единственную, и никуда не пойдет от нее и он это прекрасно и сам понимает, у него осталась маленькая часть полигамности от животного, а не моногамность, которая необходима для нормального существования семьи и пары. Женщины же по природе, так скажем более моногамны, поэтому им редко присуще концентрирование внимание на нескольких предполагаемых партнерах, а у мужчины все наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..