Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти телефон горячей линии ФМС РФ в Крыму?

Мирос [13.8K] 5 лет назад

Нужна консультация ФМС именно по нахождению на территории Крыма граждан другого государства, а телефон найти нигде не могу, на официальном сайте только адреса. Слышала, что существует телефон горячей линии ФМС в Крыму, но не могу его найти. Как туда дозвониться?

sasha12 [1K]
а на горячую линию не пробовали там точно бы подсказали 0800217008 или приемная темиргалиева, там у них вообще все можно узнать 544155 + код симферополя  5 лет назад
комментировать
1

Есть "горячая линия" от организации "Россия - наш дом". Они сотрудничают с ФМС и должны ответить на ваши вопросы. В общем, вот номера:

1. 066-246-22-77
  2. И бесплатный московский номер: 8-800-77-00-870.

Все работает круглосуточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

После того, как Крым, как говорят русские, стал наш, такая служба заработала на полуострове, в усиленном режиме, и собственно говоря, после присоединения Крыма, она по сути и появилась, так как до этого, это была территория Украины.

Сейчас, имеется горячая линия, которая отвечает, на кучу актуальных вопросов, которые происходят от того, что бюрократическая машина, в своей отлаженной работе, в рамках единого государства, частью которого стал Крым, еще далека от совершенства.

Вот данный телефон - +7 3652 556 643

Еще есть телефон доверия, где все происходит, гораздо более скрыто - +7 3652 556 247.

3

На сайте УФМС России есть вот такая надпись:

Проблема в том, что виджета онлайн-консультанта на сайте попросту нет, по крайней мере я его не наблюдаю.

Форма обратной связи? А ее тоже не видно.

То ли сайт сбоит, то ли что... но меню сверху выглядит вот так и там нет формы обратной связи, а при нажатии на слово Консультация - страничка возвращается к этой же красной кнопке.

И что делать?

Пробовать дозвониться, наверное.

Вот два номера, первый это справочная служба, консультация, а второй - телефон доверия для нештатных ситуаций.

Где виджет для онлайн-связи на сайте - непонятно. Но сейчас его там нет.

Надеюсь, что скоро включат и жители Крыма смогут консультироваться по своим вопросам прямо в сети.

1

Отвечу, может быть пригодится кому-нибудь. Я позвонила по вышеуказанным номерам, один из них оказался телефоном ФМС в Москве, видимо центрального офиса. Там мне объяснили, что все вопросы нужно решать при визите в нужное мне отделение ФМС, так как даже у них нет списка телефонов этих отделений. Официально их нет, нет и на сайте. Так что пока вопросы можно задать только при визите либо через знакомых найти личный мобильный сотрудников ФМС.

1

Федеральная Миграционная Служба опубликовала телефоны своей горячей линии в Крыму.

Теперь позвонить к ним можно будет по таким телефонам +7 (3652) 556-643 консультация по вопросам гражданства РФ , +7 (3652) 556-247 специалисты паспортного отдела ведомства и +7 (978) 804-98-61, можно будет спросить вид на жительство, вопросы по поводу миграционного учета.

Звонки же бесплатные.

1

У многих жителей, после смены правительства возникли вопросы по информационной отрасли.

Ведь, сейчас все иначе.

Мне удалось найти номера телефонов на официальном сайте, там есть и горячая линия и бесплатные линии, предоставляю вам следующие номера:

8-10-38-0652-556-643 Горячая линия;

8-10-38-0652-556-643 Справочная;

1

На сайте Управления ФМС Республики Крым и г. Севастополь 92fmsgov.ru даны следующие телефоны:

• 8-10-38-0652-556-643 Горячая линия;
  • 8-10-38-0652-556-643 Справочная;

На этом же сайте работает электронная приемная, для письменных обращений граждан. Нужно зайти закладку "Обращения" на главной станице.

0

Вот что я нашел на официальном сайте УФМС по Крыму.

+7 3652 556 643 это телефон горячей линии, а также данный номер обозначен как справочная служба.

+7 3652 556 247 это телефон доверия.

Звонки бесплатные. Так что если есть вопросы обращайтесь по данным номерам.

0

Орган исполнительной власти решает вопросы на территории республики Крым в отношении услуг со стороны государства в сфере миграции. УФМС выполняет правоприменительные функции. По вопросам гражданства РФ консультируют специалисты ведомства +7 (3652) 556 643.

0

На официальном сайте ФМС появилась информация, что консультации гражданам по телнфонам не оказываются, вопросы можно задавать через форму на сайте.

Ранее были опубликованы следующие телефоны горячей линии, можно попробовать дозвониться по ним:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..