Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как делать утепленный пол? Какие этапы? Сколько стоит?

lussy [26.1K] 4 года назад
2

Первый этап , максимально возможное удаление старого покрытия. Это связано с тем , что минимум сантиметров на пять , ваш новый пол поднимет уровень. Особо это чувствительно в малогабаритных квартирах.

Следующий этап выравнивание и укладка теплоизоляции. Далее следует укладка и подсоединение кабеля \ нагревательного элемента \ . Естественно , проводка и термостат у вас уже должны быть подготовлены.

После укладки кабеля пол можно заливать. Заранее следует знать , если пол будет отоплением , нужна мощность порядка двести ватт на квадратный метр , если это для уюта - достаточно сто ватт.

Про стоимость говорить не уместно. Очень много зависит от марки , конструкции , сложности работ. Без отделочных материалов , стоимость электро материалов очень грубо можно принять 1000 рублей на один метр. На этапе обдумывания , примите такие цифры : готовый пол обойдется вам от двух до пяти тысяч рублей за метр.

система выбрала этот ответ лучшим
1

я сделал у себя дома так - деревянный пол убрал и опустил его ниже на 15 см, утеплив его заранее снизу, стекловатой и пенопластом. после, на этот пол, мы выкладываем гибкие водопроводные трубы выдерживающие высокое давление. выкладываем спиралью, начиная с центра и до самых краев. у меня вся эта ситсема подведена к системе домашнего отопления, через коробку распределения давления и насос. данный механизм, мне обошелся в 8900 рублей.

есть и такой вариант - покупаем нагревательную сетку для полов, стелим на пол, накрываем аргалитлом и все. это мне бы обошлось в 5900, но я не захотел рисковать пожарной безопасностью. решать вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..