Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Одноразовое употребление наркотиков – первый шаг к зависимости?

Аалексей [24.6K] 5 лет назад
-Наташа- [29.1K]
Да, не сомневайтесь.  5 лет назад
комментировать
4

Конечно. Как бы кому не хотелось из интереса попробовать узнать, что это за ощущения при употреблении наркотиков, делать этого ни в коем случае нельзя. Во-первых, вам могут понравиться эти ощущения и захочется продолжить, и вот она - зависимость. А во-вторых - некоторые наркотики вызывают зависимость уже после первого применения. В общем, даже если вы и покурили травку и думаете, что все у вас под контролем, то не надо заблуждаться. Пример тому, многие погибшие люди, в основном подростки.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Да, потому что хочется повторить то ощущение кайфа, которое можно испытать только под воздействием наркотиков. Так по крайней мере мне объяснила одна знакомая,которая в 16 лет подсела на наркотики и потом лечилась много лет. Наркотики перестала употреблять - сдерживалась, но стала пить, тяга к кайфу осталась.

1

По мне, так все зависит от силы воли человека и понимания, того к чему приведет его зависимость (психические расстройства, проблемы со здоровьем из-за ослабления иммунной системы и т.д.), если он и далее будет употреблять наркотические вещества.

В свое время был личный опыт, пробовал много (и не один раз) разных "штучек" в течении 2 лет, но в результате никакой зависимости - высшее образование, успешная карьера, дети и т.п.

Конечно же пробовать наркотические вещества я не рекомендую, т.к. психо-типы людей сильно разняться и не факт, что человек сможет "спрыгнуть" с этого, как он будет считать первое время, баловства.

По большому счету, я всех наркозависимых (не только от наркотиков), считаю слабыми людьми, не способных оценивать реальность происходящего, не отдающих себе отчет, что они делают. Ну и конечно же, силы воли в таких людях - "кот наплакал".

0

Смотря какие наркотики - Если трава или амфетамины - то поводов для беспокойства мало, главное не переусердствовать. Из всего мира наркотиков - реально зависимость вызывают опиаты(героин и ему подобные) и алкоголь, порожняком идет табак. Люди слышат, что наркотики зло, курят травку - все нормалек, думают что их обманули, пробуют еще что-то еще - никаких последствий, они пробуют героин - и занавес.... Всему виной людское невежество.

0

Повторное употребление чего либо - явный признак зависимости ;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..