Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Соседка рожает детей одного за другим не имея средств в надежде на что?

goldfiish [28.6K] 6 лет назад

В соседней квартире живет молодая семья, мужу немного за 30, жене 30. Уже 4 детей, муж работает время от времени принося тысяч 5-7 в месяц. За коммуналку не платят, одежду выпрашивают у знакомых детям, занимают у всех и везде, отдают правда всегда, но бывает через год. Дома очень часто нет еды, дети рады любой печеньке, если уронят поднимают и все равно едят - не отберешь. Как следствие вечно больные, с глистами и сыпью, якобы аллергической.

По словам знакомых, она говорит что еще будет рожать, отдохну мол годик и еще парочку нам надо.

На что она надеется и зачем ей в доме без воды и туалета столько голодных детей, а пойдут в школу проблем ведь прибавится.

Все время пишет просьбы и требования, все ей должны - и с жильем помочь, и ремонт дома сделать, и квартиру дать. На мат.капитал якобы купили дом в соседнем регионе, но мне в это мало верится. Боюсь отмыли его и раздали долги, а остаток от суммы растратили.

2

То, что рожает детей - это конечно,очень хорошо!А вот то,что муж мало зарабатывает и рожают бездумно - это плохо!)) Говорят, что если "Бог даёт ребёнка,то Он даст и на ребёнка",

Я думаю, что Бог то конечно даст!,но если ничего не делать для этого(то есть не искать хорошие заработки и т.п.),то вряд ли откуда-то внезапно деньги упадут с неба!

Моё мнение - Хочешь много детей, сначала подумай как будешь их растить,давать пищу для тела,души и ума!Сможешь ли! Если нет,то нужно предохраняться(благо в наше время очень много средств для этого!)и планировать количество деток в своей семье! Ну..не животные же мы! Мозги для чего?)

И да..,кстати.,детям в многодетных семьях не так уж и хорошо на самом деле! Если уж думать о детях! Ведь они там недополучают очень много всего!, к тому же как правило младших поручают старшим..которые в результате лишаются не только полноценной родительской любви и внимания,но и своего детства! Такая семья - это сплошная борьба за выживание! Раньше в деревнях это было нормальным.,так там все так жили.."Сколько Бог даст".,не было средств предохранения,да больницы то не везде были!

В общем предохранятся надо и планировать свою семью!) А то, что называется "Бог дал", это я считаю когда случайно,не смотря ни на какие меры предосторожности или в преклонном возрасте случается незапланированная беременность! Тогда,если обязательно нужно рожать без вариантов! Аборты делать ни в коем случае нельзя!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В наше время решаются рожать много детей только в тех семьях, в которых родители (муж и жена ) "не далекого ума" так скажем. И то что она собирается родить еще двоих это доказывает.

Государство стимулирует таких, и материнский капитал дают, многие из которых его "просрали" и 6 тысяч до трех лет по уходу за третьего и последующего, поэтому сами посудите 6 тысяч для них стимул и очень хороший при доходе семьи в 5-7 тыс. На это и надеется, прожить на это пособие плюс единоверное за рождение тоже порядка 15 тысяч а для них я так понимаю это уже огромные деньги.

Так и будет рожать нищету.

У меня случай был (хотя я сам работаю в больнице) решили мы с женой что пора родить ребеночка, ну вроде все получилось, пришла она в поликлинику вставать на учет так ее полчаса врачи уговаривали на аборт, мол зачем нищету плодить (хотя доход у нас средний 35-50 тыс. в месяц, не бедствуем), зашла после нее такая же многодетная мамаша, так ей "здрасте, будьте так любезны", я любимую после этого недели две успокаивал.

вот и судите кому на Руси рожать хорошо.

Смерть догхантера­м [72K]
не может такого быть, чтобы уговаривали, может ей под 40 поэтому предлагали?  6 лет назад
STALKER198­1 [344]
мне было на тот момент 26 жене 22  6 лет назад
комментировать
3

Может они верующие (например Христиане?) и неверят в предохронение? Я часто сталкивалась с такими семьями где плодят без остановки и при том говорят что на это воля Бога и что сам Бог о них позаботиться да только мало заметны результаты Божьей помощи. Хотя с другой стороны, если посмотреть на бедные страны то можно заметить тот же самый феномен, бедные семьи всегда с кучей детей. Как знать может они считают детей своим благословением вместо материального благословения? а может им образования нехватает? В любом случае, какое бы за этим объяснение не стояло, здесь нет никого смысла обрекать детей на нищенское существование.

goldfiish [28.6K]
особой веры я там не вижу, хотя порой делает вид что глубоко в религии, но думаю это больше для виду. предохраняется, вот спираль поставила. детям 4, 3, и двойняшки по 2 годика. говорят, что семья мужа так и жила всегда в долг, у матери было 6 детей и все им помогали, все несли. может думает что также будет, ведь на самом деле, покупаю им периодически еду, занимаю деньги, хотя не должна. не было б таких вот сердобольных, она на 5 бы не решилась, так ведь. думала как этих выкормить, может даже на работу устроилась чуть позже.
нет еды, ничего страшного - займу, не одежды - спрошу у знакомых, они мне соберут по подругам.
 6 лет назад
Arianax1 [76]
здесь больше недалеким умом попахивает, им то что, всегда найдеться кто их пожалеет, жаль только вот детей, такие же выростут и так само будут плодить таких же детей. :(  6 лет назад
goldfiish [28.6K]
во во, оба без образования и ограничены скажем так, ничего их не интересует кроме как поесть, обуться-одеться и что то выдавить от администрации. на днях двд им презентовали, такие гордые всем хвалились.  6 лет назад
комментировать
2

Есть у меня такие знакомые-многодетные. Чудные детишки. Такие хорошенькие. Родители работают, но не успевают на всех заработать. Детки - замечательные. Скоро появиться седьмой! Жалко маму: приходится ей брать на работу детей. И старшие смотрят за младшими. Сложно! Все очень сложно. Если бы они жили где-нибудь за границей, то можно было все время посвятить детям и спокойно жить на пособие. У нас все по другому..... Я даже не пойму, толи такие родители ответственные, толи совсем безответственные. С одной стороны, здорово, что много детей. Ну а с другой, трудно объять необъятное..... Не знаю!

Одни, не могут решиться родить 2, 3, .... Другие не могут остановиться. Главное, чтобы были счастливы дети!

У меня есть знакомая, у нее трое своих детей, 4 удочерили, а вот теперь у них еще и пятая будет. Получили большую квартиру. Мама умничка, папа ответственный, не надеется на авось. Дети часто в театр ходят и регулярно на отдых выезжают. У детей все отлично! Да и родителя счастливы.

goldfiish [28.6K]
увы, таких как мои соседи последнее время побольше стало. кто за льготами гонится, кто за маткапитом. я не против этого, если родители хотя бы кормят детей нормально и одевают-обувают. а тут только ругань, крики, поиски у кого занять. да еще и мысли о еще 2-3 детям в будущем. зачем вот только. чем больше тем сильнее жалеть ее что ли будут и помогать кто чем может?  6 лет назад
Astera [14.2K]
Вы знаете, это нонсенс. И сложно понять их психологию. Действительно, поиски у кого занять, кто пожалеет и поможет.... Такое тоже не редкость. Моя знакомая на 7 тоже не собирается останавливаться. Благо дети у этой пары хорошо получаются. Замечательные малыши!  6 лет назад
комментировать
2

Люди бывают настолько странные иногда, что не поймешь, что у них в голове. Но я думаю, что это один из примеров, когда такие родители используют детей в своих целях. Надеются на выплаты и что можно будет прожить, нормально не работая. Рожать одного за другим умом особо ведь обладать не надо. Если у них дети оборванные ходят, то конечно на них эти деньги не тратятся, возможно, идут куда-то еще. А что в нищете живут, скорее всего их это устраивает и им нравится так жить. Есть такие люди, для которых нищета и грязь - прямо их стихия. Тут явно есть какие-то свои цели, потому что если бы любили детей своих, то не содержали бы в таких условиях.

goldfiish [28.6K]
вот уже с полгода ничего не получает, паспорт свой потеряла, а восстанавливать - денег нет. живут на то что дадут как говорится, то родня, то соседи.  6 лет назад
комментировать
2

А вы зачем лезете в чужую семью??? Вам бы своей заниматься. А контроль ведут, и за это зарабатывают денежки,-это социальные службы. Дети когда пойдут в садик у той семьи или школу-все равно их семью заметят и будут ими заниматься. А вам то оно надо, за них беспокоится??? Лучще для своей семьи старайтесь: там вкусный ужин приготовте, или с детишками прогуляйтесть, с любимым проведите время!

goldfiish [28.6K]
вы такая интересная, если бы это не касалось меня - было бы все равно. дети круглые сутки под окнами, забегают в дом, стараются что-нибудь выпросить, последний месяц все обсыпанные и чешутся, вот еще и глисты у них, я своих не могу выпустить даже погулять. ручки дверные 10 раз за день мою хлоркой, что они трогают. соседка бесконечно ходит - займи денег, дай риса стаканчик, кило картошки, морковку, лук и прочее. и не дать не могу, так как вижу, что дети даже куску хлеба рады. на днях сын ее выпил бутылку антибиотика, забрали на скорой - сестра пришла с младшими посидеть - дома из еды только чай, даже сахара нет. вам было бы все равно? не жалко детей то?  6 лет назад
lisihka [1.5K]
Обратитесь в Пусть говорят пусть там разберутся. И еще, девушка вы кто для них чтоб кормить их детей. У них кто то же зарабатывает так пусть он и кормит. Смотрю они у же на вашу шею сели. Скоро в вашей квартире будут жить, с вашим мужчиной спать. Вы в своем уме вообще???!!!  6 лет назад
goldfiish [28.6K]
я все понимаю, но вы видели глаза голодного ребенка??? они с утра тут ищут у кого что попросить..а мама говорит их что все в порядке  6 лет назад
комментировать
2

Чем больше детей тем больше льгот и материальной поддержки со стороны государства. Вполне возможно ,эта мать требует реальных положенных услуг ,но наше государство как всегда отказывается и всеми способами старается не тратить свой бюджет на социальную поддержку.

goldfiish [28.6K]
у нас она ничего не получает, только пособие 86 рэ вроде как до 18, и до 3 лет на двоих мелочь. за газ долг более 120 тысяч.  6 лет назад
комментировать
1

Страшно. Тут семьей, на мой взгляд, и не пахнет. Так, живем абы как. Рожаем. Очень похоже на баптистов. Но Вы пишете, она вроде вставила «спираль». А у них всякое предохранение запрещено. Да и сказать можно что угодно.

И кстати, если купили дом, что ж не живут там? Там наверняка и огород был бы. Какая-никакая, а все-таки еда.

Мне кажется, эта семейка просто решила жить за счет мизерных пособий на деток.

goldfiish [28.6K]
мусульманка, тоже запрещено по религии. но видно кто то надавил, может родственники.  6 лет назад
goldfiish [28.6K]
дом она и не видела, как мне ее родня сказала. говорит что с его стороны кто-то приехал с документами, она все подписала и они уехали. а что и где толком мол даже не знает. может там сарай в деревне 3 на 3 метра.  6 лет назад
Oksblag [16.9K]
Ну и ситуация. Бедные ребятишки.  6 лет назад
комментировать
1

Чужая душа и семья -потёмки и даже не стоит пытаться разбираться почему так происходит в данной семье. В некоторых регионах платят не такие уж и маленькие пособия на детей и пособия как малообеспеченной семье-этого конечно недостаточно., надо прежде всего на себя надеяться, но в некоторых семьях этого не понимают и продолжают надеяться на государство.

goldfiish [28.6K]
у нас не платят, мы сами детям учебники покупаем, когда в прочих регионах выдаются бесплатно. тут нет пособий. просто жалко уже на детей смотреть, как с земли едят. вчера вот услышала в магазине как лекарство от глистов просит ей дать в долг, мол очень нужно у всех есть. а что есть - не знает, продавец в аптеке сказала - иди анализы сдай, потом бери от тех что выявит. мамаша замахала руками, не пойду говорит, дай мне от белых маленьких таких. что нибудь, чтобы вывести.  6 лет назад
комментировать
1

Соседка, которая рожает ни на что не надеется, она просто оттягивает свой выход на работу. Она почувствовала вкус свободы и теперь работать не хочет.

Так, как нормальные люди бы не нарожали столько, боялись бы, что средств на детей не хватит, получается, что соседка ненормальная, но нахалка точно и главное непробиваемая.

goldfiish [28.6K]
ну вот сегодня опять заняла ей, дома есть нечего. еще и сахар, круп дала. детей жалко, а она и рада что есть те кто жалеет  6 лет назад
комментировать
1

Кто ее обеспечит то? В программе разберутся. С ситуацией вы хоть уверены, что она достойна называться матерью и нормально воспитывает своих детей ? Если нет, то срочно обратитесь в программу, а не живите ради этой семьи. Я в шоке от вас девушка честно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..