Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Есть ли те, кто пожалел о том, что НЕ делал своему ребёнку прививки?

Ритульчик [3.9K] 5 лет назад

Сейчас решаем очень важный вопрос, касаемо прививок. Страшно...кругом давление...подскажите пожалуйста, есть ли те люди, которые пожалели о том, что НЕ делали прививки своим детям??? Или сами, будучи уже взрослыми, столкнулись с проблемами из-за отсутствия прививок?

9

Моя мама и мама моего мужа делала не все прививки. Какие именно - они не помнят. Но мы здоровы и веселы. Мы тоже очень серьезно задумывались над тем, стоит ли делать прививки нашим детям. Но один человек сказал, что раз человечество пошло по пути вакцинации, то давайте и все будем идти этим путем. Вот недавно у нас в Беларуси прошел чемпионат мира по хоккею. Народу всякого понаехало. И многие из них не были привиты. И если человек не привит, то может случиться беда. Если привитых людей не много, то и проблем нет. Но все чаще люди не прививаются и начинаются эпидемии. У меня в подъезде неделю назад заболел человек корью. Так ходила медсестра и просила всех показать данные о прививках. Мы с мужем изучили все прививки и не стали делать от тех болезней, что не несут опасности для жизни и не являются частыми. А манту мы очень давно уже не делаем. Это вообще не показательная процедура.

Я знаю уже довольно много людей, которые пожалели, что сделали прививку. Они объединены в общество инвалидов. Страшные вещи рассказывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Прививки надо делать обязательно ,конечно если нет мед отводов! Если конечно есть какие-то осложнения то тогда не надо! Почему надо или не надо! В 70годах была первая публикация о вреде прививок ! Было много мед отводов ! В 90годы мы получили огромную смертность от дифтерии более 10 тысяч человек! Имея в СССР самую лучшую вакцину! Полиомиелит давно о нем уже не слышали ! Медицинская статистика упрямая вещь ! В роддомах матери стали отказываться от прививок против туберкулеза ,поднялся вырос детский туберкулез ! А ведь от туберкулеза до сих пор применяются древние токсичные антибиотики такие как стрептомицин ,тубазит(фтивазит),что для детской печени не совсем хорошо!Столбняк до сих пор если развилась болезнь лекарств нет -только прививка! Почему же не болеют те кто не делает ,потому что существует большая иммунная прослойка! Много людей не восприимчивы к этим возбудителем потому что привиты ,а следовательно не распространяют эпидемию ,поэтому у того кого действительно мед отвод можно прививку не делать ! Ну о полиомиелита я бы сделал обязательно! Сейчас тало модно отказываться от прививки ! Почему?Многие горе ученые делали на этом себе имя ! Как они подбирали ключи к сердцу родителей ! Выпустили книги "Для думающих родителей" В этих книгах формировали мнение ,что если ты умный родитель ,то тебе обязательно наше здравоохранение обманывает ,поэтому если ты мать , а не свиноматка ,то должна трижды подумать и не делать прививку! Постепенно формировалось негативное мнение к прививкам ! Кумушки друг другу втирали что это вредно ,помните сказку о голом Короле ! Кто его голым видит тот дурак ! Так же и здесь делаешь прививки то ты дурочка ,а не делаешь значить продвинутая мамаша! У меня есть все прививки и каждый год ,я себе делаю прививку от гриппа! Гриппом я не болел наверное лет пять ! Может у меня хороший иммунитет ,но я все равно делаю потому что я доктор и все должен проверять на себе ! Моя дочь ,мой племянник тоже привиты ,нормальные здоровые дети -не каких осложнений ! Куча моих знакомых тоже привиты и нечего! Что касается всякого бреда ,что мы вводим заразу (предыдущий автор писал) ,то ребенок сам себя прививает обсасывая свои игрушки сося палец получает столько заразы ,но и формирует иммунитет ,иногда я слышу ,что ребенок только родился ,а ему уже делают куча прививок ,так в это время только и делать в это время у него как раз самый напряженный иммунитет ! Но я вас не уговариваю ,консультируйтесь со своим педиатром и думайте !

Yu-li-Ya [11.6K]
Вот, наконец-то дельный совет от специалиста. У меня детей пока нет. Но когда я представляю ситуацию, что я, мать, отвела своего ребенка на прививку, а он после нее заболел или, не дай Бог, умер... Я же себе этого никогда не прощу. Одно дело, когда случайно подхватил заразу, пусть даже ту, от которой можно было привить. А другое дело, когда сама отвела, получается, на страдания.  5 лет назад
Yu-li-Ya [11.6K]
Я, к сожалению, очень часто сталкивалась с врачами. Среди них халатных специалистов больше, чем хороших. Никого не хочу обидеть. Были случаи в моей жизни. Например, когда на фоне приема медикаментов взли анализ на гепатит В, и он оказался положительным. Причем, врачи знали, какие лекарства я принимаю. Передать сложно, что мы с мамой пережили, пока не доказали ложноположительную реакцию. Оказалось, тот препарат почти всегда ее давал. Или когда меня укусила ручная крыса, а на следующий день надо было сдавать анализы. Врач, опять-таки, был предупрежден. И опять я натерпелась проблем с ложноположительными реакциями. Вообще, любой профилактический осмотр мне доставлял столько же проблем, сколько и основное заболевание.  5 лет назад
Yu-li-Ya [11.6K]
Я не говорю, что не верю в оградительную силу прививки, я говорю, что не верю в нормальное отношение педиатра в районной поликлинике. Чем больше водишь ребенка по таким врачам, тем выше риск развития у него фобии с панической атакой и истерикой. Потому что действительно професиионалов очень-очень мало, даже в платной медицине.  5 лет назад
Кабалдо [10.7K]
То что ложноположительная реакция на гепатит -это бывает потому ,что (как тут объяснить в двух словах ) сперва делается скриненговое обследование ,которое менее точное ,но зато очень чувствительное и достаточно дешевое ,вот поэтому оно часто срабатывает как положительное ,здесь главное не пропустить и еще тоже удешевить сам анализ! Если же анализы положительные то тогда делается более точный ,но более дорогой анализ:  5 лет назад
Кабалдо [10.7K]
То что касается врачей и их профессионализма ,найдите себе своего доктора семейного ,но тут тоже есть подвох! Есть такой анекдот :Христос услышал ,что все в России хают врачей ! И сказал Господь -"спущусь я в Россию и приму образ врача,буду людей исцелять!" Так и сделал ! Сидит на приеме приезжает инвалид на коляске - Христос спрашивает-"Хоч­ешь ходить !"-Да !-отвечает больной ! Христос говорит -встань и иди ! Он встает и выходит из кабинета злой ,даже не говоря спасибо! Пациенты которые сидят на приеме спрашивают-Как вам новый врач! А он отвечает -Да так себе ,не давления не померил ,Не выслушал ,а я ведь ему новое лечение предлагал!  5 лет назад
все комментарии (еще 45)
комментировать
14

А у меня соседский мальчик. Прекрасный, здоровый, веселый ребенок после третьей АКДС -инвалид. После прививки начался жар несколько дней, потом температура резко упала, потом несколько месяцев лежал неподвижно, перестал улыбаться и теперь всю жизнь в коляске. Итог -дцп. И нельзя сказать, что это не от прививки, реакция началась сразу же после прививки, до этого все были ок.

Больше всего меня раздражают доводы, я же прививался и жив, ну дураку понятно, что не с каждым такие ситуации бывают, но зачем рисковать?

После того как вколят жту гадость, назад ничего не вернуть.

Там выше автор писал, что колят новорожденным , потому что у них самый сильный иммунитет, ну естественно, если бы взрослым кололи в таком количестве как детям, мы бы уже передохли.

А верх тупизма для меня когда люди уверены, что если они поставят прививку, то они не заболеют. У меня вопрос, люди, которые та думают в своем уме?

Я сама при витая по графику и прекрасно в 6 лет пере болела дифтерией, месяц лежала в больнице.

8

Да. К сожалению, такие люди есть. Это те, которые потеряли детей только потому, что наслушались антипрививочной пропаганды, распростряняемой сектантами и просто малограмотными людьми, или просто не озаботились своевременной вакцинацией детей по рекомендованному графику.

Вот конкретный пример смерти непривитого ребёнка, а не слухи и страшилки, ничем не подтверждённые:

Здесь описания многих других похожих случаев, о которых пишут врачи:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

nura [7.9K]
http://naviny.by/rub­rics/society/2016/06­/01/ic_articles_116_­191800  2 года назад
Альтера [157K]
Вот цитата из статьи по Вашей ссылке:
«Утверждать, что смерть ребенка произошла в результате вакцинации, нельзя»
 2 года назад
nura [7.9K]
Естественно- это просто совпадение! Официально нет ни одного случая смерти или причинения вреда здоровью из-за прививки,все просто случайные совпадения.  2 года назад
Альтера [157K]
Нет, не совпадение. Нужно изучать случай и делать выводы, причина была - вопрос,в чём она. Почему именно этот ребёнок погиб. "Возможность полагать, что такая связь отсутствует, дает то, что «вакцина используется в стране с 2012 года, только в этом году в Беларуси было использовано 150 тысяч доз вакцины, не было ни одного осложнения» - это о многом говорит. Тогда как если непривитый ребёнок умирает от дифтерии или столбняка, как девочка из Самары недавно, причина смерти очевидна.  2 года назад
комментировать
8

Да, есть. Это случилось в моей семье. Умер непривитый ребёнок. От дифтерии.Мама наслушалась всяких идиотских предостережений о том, что прививки-это зло. Ещё один пример,тоже родственник колченогий инвалид,одна нога короче другой, в детстве переболевший полиомиелитом. Думаю, он тоже жалеет. И жалеют родители испанского мальчика, который умер от дифтерии летом 2015, его тоже могла спасти рутинная прививка.

Самый хитрыЙ [6.3K]
если не трудно подскажите какой возраст был и какой город. заранее спасибо.  3 года назад
Инспектор Гул [15.4K]
Санкт-Петербург.1995­г. 4годика.  3 года назад
комментировать
6

Смотрите, делая прививку вы сознательно заражаете своего ребёнка болезнью, хоть и мёртвой. Изначально не известно как отреагирует его организм. У меня вот только обязательные прививки без которых я бы нигде не смог работать и учиться. Остальных у меня нет. Я абсолютно здоров, болею, может всего раз за год. Совершенно не жалею о не сделанных прививках. Знакомые сами говорят, что зря не послушали и сделали прививку, бывали случаи, когда после прививки ребёнку становилось плохо, даже очень.

Ритульчик [3.9K]
А какие прививки можно отнести к обязательным?  5 лет назад
комментировать
6

Я делала только 2 прививки и пожалела. Таких, что не делали и пожалели, лично не знаю. Девочки, а те, кто пишут, что вокруг куча микробов и ничего, это тренировка иммунитета и прививки так же само, подумайте - сколько барьеров защиты у организма? Микробы попадают в рот или дыхательные органы, а прививки колят непосредственно в кровь, минуя все эти защитные барьеры.

6

От прививок больше вреда, чем пользы. Могу привести свой собственный пример. Мне не делали никаких прививок с пяти лет, потому что после одной у меня пошла ужасная аллергическая реакция. Несмотря на то, что живу без них, я болела совсем не чаще других детей, а то и реже. Тем более, каждый раз это стресс для ребенка.

Инспектор Гул [15.4K]
А примеры других, у которых умерли непривитые дети, для вас не показатель?  3 года назад
Ukiro [11.4K]
Для меня показатель - смерти детей и развитие ДЦП после прививок. И показатель, что я прекрасно без них прожила.
Почему-то привитые дети очень даже активно заболевали гриппом, а меня, непривитую, он обходил :) А не от прививок ли они заболевали?
 3 года назад
Инспектор Гул [15.4K]
И Вы сами видели этих детей? И уверены, что причиной явились прививки -Вы врач, или патологоанатом? Об опыте одного отдельно взятого человека вообще речи нет. Вы ещё не прожили всю жизнь,не говорите "гоп", пока не перепрыгнули. Прививки от гриппа - это отдельный разговор, они не входят в число обязательных.  3 года назад
Ukiro [11.4K]
Ну а вот вы точно врач, скорее всего. Из тех самых, которые за заветными "галочками­" охотятся :)
Почитайте, ознакомьтесь, сколько детей покалечено прививками. И узнайте по знакомым, скольким они не помогли избежать заболеваний.
Мне интересно, что вы мне хотите доказать и зачем вам это надо?
 3 года назад
Инспектор Гул [15.4K]
Я не врач, я пострадавший. В моём ответе вся информация.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

У моего ребенка только БЦЖ из роддома.

Я сама имею медотвод от прививок с 14 лет после того, как увезли на скорой с тем, что я задыхалась, спустя 1,5 часа после прививки.

Нас заставили сделать манту ребенку при поступлении в сад и заставили именно работники сада, так как в 2014 году вышел закон о запрете на прием в дошкольные и школьные учреждения детей без манту. Личный прием у фтизиатра города может решить вопрос, но прием к фтизиатру возможен только при наличии ренгена и результата манту. Никто ни в саду, ни в поликлинике, ни в туб диспансере не уломался на хитрости и какие-то обходные пути. Нет и все. Манту сделали, через три дня ребенок заболел впервые в свои 3,1 год серьезно, и теперь не вылазим с болячек, начиная с этой манту осенью 2014 года . Вот так.

Теперь прессуют делать от полиомиелита прививку, так как почти всегда и во всех группах находиться кто-то кому сделали прививку от полиомиелита живой вакциной, и значит на два месяца должны быть исключены контакты этого привитого живой вакциной с теми, кто не привит хотя бы тремя прививками от полиомиелита. У нас ни одной. Мы в своей группе были только 4 дня и заболели орви. До этого побывали по 1-2 дня в двух группах чужих со старшими детками (там унитазы, а мы на него не можем еще залезть и это бывла проблема, ребенок не ходил в туалет в саду. Нам 3, а там детки 5-6 лет разница в режиме и разница в занятих, физкультура для нас вообще атас была, яревела от страха, боли и сожаления, что моя дочка итак не адаптированная еще к саду в таких условиях). И был момент в полтора месяца, что мы вообще не могли посещать садик из-за того, что все группы были с детками в активной стадии вакцинации, то есть привитые живой вакциной и выделяющие вирус в окружающюю среду.

Заявления о том, что мы родители осведомлены о последствиях и все равно хотим посещать свою группу у нас не принимаются не при каких условиях, при чем бабушки и дедушки, узнав об опасности заражения выли просто , чтобы мы не водили ребенка в группы с привитыми. Не хватает нянечек во всех группах и они хочдят помогают по 2 группам, кроме своих. Одеждпа не меняется, идет из группы с привитым в группу, где не привитые с описанным халатом и все... так медик сада за голову хватается:"нельзя, нельзя, сидите дома полгода, чтобы не болеть и сделать все три первые и обязательные прививки" .

Это ужасно! Мне страшно делать прививки, но без прививки полиомиелита не ходить нормально в садик. Прививку, чтобы сделать никак не может выдержать месяц без болезни, все время теперь все хватаем (до манту было все отлично, не болели и в эпидемии, и если кто-то из друзей дочки болел, у нас все обходилось без болезни все равно).

Нам хоть и с проблемами есть кому сидеть с ребенком сейчас, но если бы не было помощников, то мне пришлось бы увольняться и я бы пожалела об отсутствии прививки полиомиелита именно. Вот такой вопль души в ответ на Ваш вопрос.

Iron Maiden [7.4K]
Судя по всему, и у Вас, и, вероятно, у ребенка слабый иммунитет, в таком случае прививки нужны больше, чем 100% здоровым детям. Надо ловить моменты (в смысле, периоды примерно в 2 недели или в месяц), когда ребенок не болен никакими ОРВИ и не ослаблен, и тогда прививаться. А водить в группу с недавно привитыми и пока что заразными такого ребенка нельзя, конечно! Болезнь же ПОСЛЕ Манту не означает болезнь ИЗ-ЗА Манту. Они, скорее всего, из-за записи в детсад, ради которой эта проба Манту и делалась. В первый свой год в детсаду многие начинают болеть.  более года назад
комментировать
5

Мне делали все прививки, которые необходимы по календарю. И всё нормально, живой) Не было осложнений и ничем не болел. Во взрослом возрасте уже регулярно делал прививки от гриппа. Осложнения после этого в виде насморка, лёгкого недомогания бывали примерно через раз. Связано это с тем, что прививки делал на работе. Т.е. не перед началом т.н. гриппозного сезона, а когда этот сезон уже наступал и к моменту прививки я был уже не совсем здоров (насморк и лёгкая простуда)-в таком состоянии делать прививку от гриппа противопоказано. Но делал. Если бы был полностью здоров к моменту прививки, то и послепрививочный период проходил бы полностью незаметным. Точнее, не было бы симптомов лёгкого заражения.

Чтобы не бояться делать ребёнку прививки надо делать их в проверенном месте и проверенными (насколько это возможно) препаратами.

4

Мне делали прививки только до 2 лет. Потом я серьезно заболела (не из-за прививок), некоторое время был мед.отвод, а потом я на них просто забила. Только каким-то чудом мне сделали прививку от столбняка и все.

Я всегда говорила свой диагноз и что мед.отвод. И ни в школе, ни в вузе никто не разбирался, действительно ли мне нельзя или мне так хочется.

Я не думаю, что в современном мире так уж нужны прививки. Мы живем в благополучной среде. Тем более, что никто заранее не будет проверять иммунный статус ребенка: может быть ему нельзя именно сейчас прививку делать, может у него хотя бы орви банальное. Колят всем подряд, а потом дети болеют.

Мне 29, я до сих пор не болела ничем, от чего вообще делают прививки.

3

Без прививок в детский сад не примут ребенка, разве что в подпольный частный. Уже об этом надо начинать жалеть. Это раз. Во-вторых смертность до того, как были введены обязательные прививки, была нормальным явлением, продолжительность жизни в дореволюционной России была 30 лет. В-третьих, коме прививок есть много факторов, из-за которых дети становятся хронически больными, в частности, понятие о здоровье у их родителей, когда ребенок закормлен и не закален, и, как правило, затуркан психологически. И в-четвертых, собственный мозг никто не отменял, посмотрите вокруг: что, сплошь и рядом у всех знакомых поумирали от прививок? Да, бывают последствия. Дак никто и не спорит, и предупреждают о них, и медсестра приходит посмотреть, как ребенок прививку перенес. Что касается "последствий", то они могут быть от общения с садичным и школьным контингентом, причем, не обязательно нос в нос, а через игрушки, а совсем не от прививок. Среди микробов человек рождается и живет, качество жизни его тренированностью и приспособленностью определяется, в любом случае. По сути вопроса могу сказать, что у меня двое детей, привитые. Меня саму не привили от краснухи, обнаружилось это, когда я уже ходила беременной с первым ребенком. Заразиться на поздних сроках означает развитие патологий у плода, поэтому я понервничала. И вторую беременность понервничала. Потому что вакцину купить, чтобы привиться, оказалось мечтой несбыточной. В детских поликлиниках тетенек не прививают, а во-взрослых такой вакцины нет. И не купить. Вот такой случай, когда я пожалела, что мне не поставили прививку. Однако время назад не отмотать, думаю, об этом стоит помнить

Переводчик [3.2K]
Читаю оптимистов и не нарадуюсь. У меня батя работал инженером при всех ведомственных коммунальных сетях и постройках вверенного ему поселка. Один рабочий руку поранил железным тросиком, проволочки торчали - отрезали руку, а другой умер. И я думаю, статистику по столбнячным и прочим прививкам в морге надо собирать, а не среди живых интернетчиков))у которых все пока идет хорошо))  2 года назад
комментировать
3

Я жалела, что в детстве мне не сделали прививку от краснухи. Узнала, что нет у меня иммунитета когда уже была беременна. И всю беременность очень боялась заболеть. Слава Богу -обошлось. А шансы были , у знакомых ребенок болел.

2

У моей дочери после прививки АКДС в 6 месяцев поднялась высокая температура 38. Держалась несколько дней. Педиатр сказала, что реакция на вакцину, пройдет. В итоге ребёнок чах целый месяц, температура держалась 37-38 постоянно. Врач говорила, что зубки. Оказалось, у ребёнка началось воспаление почек. Положили в стационар. Там лежало ещё 5 семимесячных девочек, у которых началось воспаление почек сразу после этой прививки. Врачи эту взаимосвязь, естественно, отрицали. Уже спустя много лет я в инструкции к вакцине прочитала, что действительно, такое побочное действие от АКДС бывает. Сейчас дочь от всего привита, но очень сомневаюсь, что поступила правильно. Принимайте решение сами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..