Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уговорить мужа купить ПММ?

Рамилла [54] 6 лет назад

Муж уперся рогом, что посудомоечная машина только для ленивых хозяек и признак того, что семье некуда деньги девать, раз такие вещи покупает... А вот мне хочется... Понимаю, что за его позицией стоит решение мамы его, т.е. моей свекрови, что не посудомойку мне, а фигушку))) Так что надо придумать план)) У кого какие идеи?

категория: семья и дом
[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.2K]
У вас есть возможность самостоятельно заработать на нее?  6 лет назад
комментировать
1

Если есть счетчики-элементарный расчет показывает пользу посудомойки,( в характеристиках написано, сколько она тратит на цикл).

Вам правильно подсказали: накопите, заработайте на нее сами! Скажите, что ваши родители, родственники дарят деньги, а сами потом верните им долг.

А у вас есть куда ее поставить? может муж не хочет ее сам подключать? Бывает и так. Мой Однажды не хотел сам плитку класть, а нанимать никого не хотел: долго воевала.

Косите"от мытья,перекладывайте на мужа , пусть ему надоест.

Я не удивляюсь,у нашего народа есть такое предубеждение против посудомоек! А уж свекровь!! Это святое, я своей иногда даже не берусь доказывать, она все равно мнение не поменяет ,из принципа!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если очень хочется иметь ПММ, то лучше согласовать этот вопрос с мужем. Заставить никого нельзя, но можно постараться, чтобы он сам захотел купить посудомоечную машину или не противился накоплению денег на эту покупку.

Лично по мне, посудомоечная машина, также как и мультиварка, вовсе не нужны. Мультиварка была просто "необходима", теперь стоит на верхней полке, чтобы место не занимать на кухне. Для ПММ будет жалко место на кухне.

Но если бы я сама захотела ПММ, то стала бы сравнивать ее необходимость с автомобилем. Надо и все! Без аргументов, но эмоционально. А так, мне лично, нравится мыть посуду.

0

Мой муж после долгих уговоров сделал мне подарок- разработал проект как вписать посудомойку в нашу хрущевскую кухню 2*3 , поменял столик на кухне и купил посудомоечную машину.Все вошло, очень удобно.Я страшно довольна.

Каждый день посуду не мою в машине.Семья у нас не большая.Мою руками.

Но раз в неделю мою все за два раза. И тарелки и кастрюли. Посуда хрустит. Кастрюли отмылись. Везде. И у ручек тоже.Мне золовка подарила комплект белых кастрюль.

У моей дочери семья побольше. Дети поменьше. Они пользуются посудомойкой все время.Загрузить посуду в машину-обязанность старшей внучки.Расход воды экономится.

0

На самом деле, посудомоечная машина не очень то и нужна. Места занимает много, вместо нее гораздо полезнее будет шкаф с ящиками, например.

Если семья большая и все всегда вместе завтракают/обедают/у­жинают, то может быть и удобно пользоваться посудомойкой. Но тогда придется ее включать три раза в день.))

А копить грязную посуду с утра до вечера нет смысла, грязь будет засыхать и плохо отмываться. А неотмытую грязь высушенную в посудомойке отмыть нереально тяжело.

0

Мне кажется, что для того, что-бы без особых проблем уговорить мужа купить вам посудомоечную машину, надо аккуратненько (очень аккуратненько) внедрить в его сознание мысль о том, что если вы будете освобождены от этой "почетной" обязанности по мытью посуды, то у вас останется гораздо больше времени на общение с ним.

0

Да как-как заставить мыть посуду! Неделю по моет потом сам купит, как миленький! А что? Все по чеСному, вы готовите он моет! Особенно легко если вы тоже работаете!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..