Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К чьим советам по воспитанию ребёнка стоит прислушаться?

ЕленушкаЯ [21.9K] 6 лет назад
1

В первую очередь нужно прислушиваться к себе, а потом уже к маме( бабушки, свекрови и тп), к мнению врачей ( тут чем больше, тем объективнее) и под конец можно выслушать мнение подруг..для общего развития так сказать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно (именно можно, а не нужно) прислушаться к советам тех людей, которые уже вырастили не просто здорового ребёнка, а умного, воспитанного, а главное, довольного жизнью.

Нужно прислушиваться к советам специалистов - настоящих знатоков своего дела. Например, очень грамотно отвечает на все вопросы мамочек доктор Комаровский.

Можно прислушаться к советам мамы и бабушки. Но тут есть такой нюанс: 30 - 50 лет назад требования к мамам по развитию ребёнка были чуть другие. И на это нужно делать поправку.

При всём этом нужно учитывать и индивидуальные особенности своего ребёнка, потому что одному малышу данный совет подойдёт, а другому - может нанести вред.

1

Я всех слушала по чуть-чуть, но в то же время никого не слушала. Почти на каждый вопрос о детях (поить водой или нет, пеленать или нет, до сколько кормить грудью, когда первый раз поехать на море и многое другое) я знала ответ еще до рождения первого ребенка - мнение сформировалось на собственном опыте (помню свое детство очень хорошо), на опыте некоторых подруг, у которых уже были дети, много читала (не только интернет, но и книги). А многое приходит с опытом, как бы само собой, когда ребенок уже родился. Сердце обязательно подскажет, что лучше для конкретного ребенка!

0

Дети, как и взрослые должны прислушиваться к людям, которые им импонируют, нравятся, тем кому хочется подрожать. В принципе, люди так и поступают. Я обычно говорю сыну читай книги, они научат тебя жизни, как и меня. У всех людей свой опыт, своя дорога и не надо детям проходить по этой же дороге. Так как если я слушала маму, я бы была мужененавистницей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..